Фев
3
0

Сокращенное юзабилити-тестирование при редизайне

юзабилити-тестированиеНа сегодняшний день ситуация в веб-разработке крайне отличается от середины 90-х годов, когда юзабилити еще не представляло собой реальный фактор в данной области. Сейчас некоторые проекты редизайна действительно вызваны именно надобностями юзабилити. Многие из имеющихся web-ресурсов слабо отвечают нуждам пользователей и многие крайне трудны в применении. Люди в конце концов начинают понимать это.

К несчастью, кажется, что не смотря на то что многие знают о необходимости юзабилити-тестирования, просто не делают этого. Преградой для большинства является мнение, что тестирование юзабилити обязательно должно быть дорогостоящим и сложным проектом. Если неизменно ожидать момента, когда появятся возможности для того чтобы всесторонне исследовать сайт,  то в итоге ничего не получится — эти моменты могут и не наступить.

Ежели у вас, как всегда, нет денег и времени, то можно сделать проверку юзабилити в виде простой не расширенной процедуры. В общем, советуем пусть и в сокращенном варианте, но все-таки тестировать. Сфокусируйтесь лишь на одной из 3-х главных задач на веб-ресурсе и протестируйте ее. Это уже будет хорошим стартом. Анализ юзабилити сайта в последнее время становится не просто полезной, а скорее обязательной процедурой.

Стоит особо подчеркнуть значительность быстрых, небольших тестов. Практически неизменно выходные данные таких первоначальных элементарных проверок являются настолько «разоблачающими» и ценными, что у вам захочется принять бюджет побольше для будущих опытов, поскольку вы реально увидите насколько эти проверки полезны.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов