Апр
25
0

Закрытие хостинга Google Video

Google VideoКорпорация Google отказывается от поддержки и окончательно закрывает видеохостинг и сервис по поиску видео Google Video. Такое письмо Интернет-гигант направил пользователям сервиса, сообщается в техноблоге Mashable.

До 29 апреля 2011 года будет действовать просмотр роликов на Google Video. Но закачивание их обратно в компьютер пользователи смогут осуществить ещё в течение нескольких недель. Специальная кнопка позволит сохранять клип на жесткий диск. Окончательное удаление видеороликов произойдёт 13 мая, говорится в письме. После этого Google Video будет удалён. Напомним, что загрузку клипов на сервер остановили в мае 2009 года.

Альтернативой Google Video станет видеохостинг YouTube, купленный Google в конце 2006 года. Сумма покупки составила 1,65 млрд. долларов. Именно после этой покупки собственный сервис для Google стал неактуальным.

А закрытие ненужных проектов — правильный и выгодный поступок, позволяющие сосредоточиться на других нишах, можно развивать контекстную рекламу google adwodrs и другие перспективные прибыльные направления.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов