Фев
2
2

Как быстро запустить интернет-магазин

На быстро растущем рынке электронной коммерции фраза «время — деньги» актуальна как никогда.

Статистика показывает, что:

  • все больше клиентов предпочитают онлайн-покупки;
  • с ростом спроса увеличивается и количество интернет-магазинов.

Именно поэтому важно занять свое место сейчас, когда рынок все еще находится на стадии развития. Во-первых, уже совсем скоро конкуренция будет настолько высокой, что будет трудно открыть собственный онлайн-бизнес. Во-вторых, условия и цены на услуги на данный момент располагают к быстрому запуску.

Из этого следует, что разработка интернет-магазина с нуля — это существенные временные и финансовые затраты. А чтобы достичь желаемых высот за минимальное время, остается только одно — приобрести готовый онлайн-магазин. Аспро: Некст — образцовый представитель готовых решений на базе 1С-Битрикс.

интернет-магазин

Почему это лучший вариант

В ходе создания сайта составляется техническое задание, ищутся специалисты по дизайну, разработке и SEO. Все это занимает месяцы, при том, что ситуация на рынке меняется постоянно. Обновляются требования поисковых систем и предпочтения покупателей. В итоге ТЗ, составленное ранее, может вообще не удовлетворять нынешним запросам и разрабатываемый проект по итогу станет не прибыльным.

Готовые решения максимально снижают процент неудач, представляя готовый продукт с уже учтенными нюансами к электронной коммерции на сегодняшний день.

На что следует обратить внимание

Полноценный рабочий интернет-магазин в день покупки

Настройка и добавление необходимого контента для старта онлайн-продаж осуществляется за 1 рабочий день.

Экономия на разработке

Все базовые функции включены в покупку:

  • интеграция с 1С;
  • популярные службы доставки;
  • системы онлайн-платежей;
  • Google Analytics;
  • SEO-инструменты.

Чтобы сэкономить на последующей кастомизации, важно проверить наличие визуального конструктора, который позволит создать по-настоящему уникальный проект без привлечения программистов.

Адаптивность проекта также имеет большое значение, так как она влияет не только на лояльность клиентов, но и на ранжирование сайта в поисковой выдаче.

Регулярные обновления и техническая поддержка

Большое сообщество разработчиков и круглосуточная помощь специалистов — залог стабильности работы интернет-магазина.

Возможность расширения бизнеса

Готовое решение должно легко подстраиваться под постоянно развивающийся проект. Поэтому стоит расценивать приобретение готового интернет-магазина как инвестиции в будущее.

Обучение персонала

Важным аспектом в быстром запуске также является наличие обучающих материалов. На поиск и освоение информации по работе с готовым онлайн-магазином не должно уходить много времени, чтобы не потерять первых клиентов.

Послесловие

Быстрый запуск интернет-магазина возможен только при помощи готовых решений. Их стоимость существенно ниже проектов, разработанных с нуля, а функциональности полностью хватает для старта продаж. Все, что нужно сделать — это изменить внешний вид сайта, настроить интеграции под собственный бизнес и загрузить контент.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .

комментария 2 к статье “Как быстро запустить интернет-магазин”

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов