Дек
8
0

Лучшие альтернативы WordPress для тех кто далек от HTML/CSS

Конструкторы альтернативы WordPressВ наши дни создание сайта – дело вполне доступное. Вы наверняка слышали о таких платформах, как Wix, uCoz и WordPress. Эти системы являются наиболее часто упоминаемыми, когда речь идет о разработке веб-проектов. Однако они далеко не единственные на рынке, и сегодня мы предлагаем вам посмотреть на другие альтернативные конструкторы сайтов, помогающие сделать свой первый собственный сайт с нуля без всякого программирования, HTML и CSS.

Следует заменить, что выбор решения зависит от ваших целей — для обычных классических веб-страниц подойдут варианты попроще, под магазины нужно искать в сервисе соответствующие функции/дополнения. Если работаете над личным или некоммерческим ресурсом, поищите Free инструменты, для бизнеса — не грех потратиться на покупку премиального тарифа.

Weebly

Weebly

Наличие бесплатного пакета услуг в Weebly и функции drag&drop делает его неплохим вариантом для начинающих. За возможность создать онлайн-шоп или перенести сайт на собственный домен придется заплатить – от $8 в месяц. Данный конструктор примечателен огромным выбором самых разнообразных стильных шаблонов, многие из них даже не хочется кастомизировать!

Jimdo

Jimdo 

На бесплатном тарифе Jimdo возможна работа с профессиональными дизайнами, контактными формами, загрузка файлов на хостинг, интеграция с социальными сетями, но URL вашего проекта будет заканчиваться на jimdo.com, а страницы будут отображать рекламные объявления.

Оптимальным вариантом будет приобретение пакета стоимостью $5 в месяц – по итогу получите ресурс без рекламы, учетную запись электронной почты и инструменты статистики. Расширенный пакет ($15 в месяц) включает разработку магазина.

Предлагаемые макеты отличаются простотой и аккуратностью, их можно поменять в любое время.

Squarespace

Squarespace

Squarespace предлагает бесплатную пробную версию и потрясающие темы, которые подойдут как для магазинов высокой моды, так и профессиональных блогов. Все шаблоны отлично проработаны и полностью совместимы с мобильными устройствами. Доступен режим разработчика. Стоимость продвинутых тарифных планов начинается от $12.

Moonfruit

Moonfruit

Moonfruit — это сравнительно недорогой сервис ($4 в месяц за стандартный набор) с 14-дневной пробной версией, который отлично подойдет для создания торговой площадки. Макеты легко редактируются и оптимизируются под мобильники.

На стандартном тарифе предоставляется домен, 1 ГБ дискового пространства, пропускная способность 20ГБ, неограниченное количество страниц и администраторов, но не более 50 товаров в магазине. За $9 в месяц получаете доступ к изменению кода страницы, расширяете ассортимент и обзаведетесь некоторыми другими опциями.

Ucraft

Ucraft

Ucraft имеет бесплатную версию, правда она ограничена 14 днями, и на ней вы сможете создать только одностраничник. Зато есть фишка переноса готового сайта на другой домен, что редкость у Free конструкторов.

За $8 в месяц будет доступно неограниченное количество страниц и постов, запуск онлайн-магазина и многое другое. Новые макеты добавляются каждую неделю. Тем не так уж и много, но зато вам будет представлен видеотуториал по кастомизации.

Редактор русифицирован, допускает мультиязычные проекты. Есть интересная функция duotone – разделение блока на цветовые секции. Продвинутые пользователи получают доступ к работе с кодом.

Duda

Duda

Данный конструктор Duda предлагает набор стильных и отзывчивых шаблонов, каждый из которых можно настраивать при помощи функции drag&drop. Разрешается интегрировать платежные системы и аналитические инструменты отслеживания числа посетителей, импортировать контент с других ресурсов, включая Facebook.

Доступен режим разработчика для тех, кто имеет углубленные познания в HTML и CSS. В таком случае используйте тарифные планы от $14 в месяц.

GoDaddy

GoDaddy

GoDaddy широко известен за счет предоставляемых услуг домена и хостинга, и не все знают, что его можно использовать для создания собственного веб-сайта. Полностью бесплатного пакета нет, но доступна слегка ограниченная пробная версия.

Сервис берет $5 в месяц и за эту сумму дает 50 различных тем, 1ГБ дискового пространства и 150 ГБ пропускной способности. Бизнес-тариф составляет $7 в месяц и включает 300 макетов, 10ГБ дискового пространства, 500ГБ пропускной способности и возможность получения кроссплатформенного веб-ресурса.

1&1 MyWebsite

1&1 MyWebsite

1&1 MyWebsite не имеет Free версии, но пакет базовых услуг составляет всего за $1 в месяц. За эту сумму вы получаете доступ к 10 тысячам различных дизайнов, оптимизированных под мобильные устройства, и опцию подключения почтового ящика. Есть и расширенные пакеты, включающие услуги личного консультанта по онлайн-маркетингу.

Это лишь малая часть из доступных веб-сервисов, которые хорошо применимы в качестве альтернативы Вордпресс, и при этом не требуют серьезных познаний в HTML/CSS.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов