Мар
25
0

Как защитить свои авторские права

Защита текстаЕсли человек зарабатывает в сети и тратит немало времени на свой труд, то важно уделить особое внимание защите авторских прав. На самом деле в интернете многие пользователи пишут статьи, рассказы, размещают всевозможные видео и т.п., причем это делается не только ради удовольствия, а таким методом они получают некоторую прибыль.

Все было бы хорошо, но также в онлайне существует другой типаж пользователей, которые наглым образом воруют информацию у реальных авторов. Таким людям верить нельзя, ещё их называют пираты, поскольку у них нет своего качественного продукта, который бы действительно был кому-то нужен.

Методы защиты авторского права в сети

К сожалению, сейчас многие пользователи интернета жалуются на то, что у них с сайтов воруют тексты или видео. Как же бороться с таким произволом в Рунете? Если у вас есть свой веб-проект и вы вдруг замечаете, что тот или иной контент был украден, то необходимо применить один из следующих методов (либо все вместе):

1. Защитить какую-либо текстовую информацию можно с помощью специальных инструментов от самих поисковиков. Данный метод очень прост. Нужно зарегистрироваться в панели вебмастера (Гугл и Яндекс), подключить туда свой вебсайт и подтвердить права на него. В таком случае разрешается добавлять статьи на проверку (до публикации). Если же вдруг позже контент украдут, поисковая система сможет определить нарушителя, и не будет считать его реальным автором. В таком случае вы никак не пострадаете и сохраните качество ресурса.

2. Также существует защита текста с помощью специальных сервисов. Тут есть бесплатные варианты попроще/бюджетнее и более комплексные онлайн проекты. Реализация подхода может встречаться разная:

  • запрета выделения инфы;
  • отключение кликов мышки;
  • добавление обратного линка при копировании и т.п.

Вам придется вставить соответствующий код в начале документа или веб-страницы. Это значительно уменьшит вероятность копирования текстовой информации.

Чуть более интересный вариант предлагает проект Strust — здесь предусмотрена реально комплексная защита сайта от копирования.

Защита контента

Она включает в себя 3 функции:

  • блокировка работы всевозможных ботов/парсеров для автоскачивания контента;
  • мониторинг ваших текстов во всемирной паутине для обнаружения кражи;
  • отправка запросов в поисковые системы с требованием разобраться с нарушителем.

На самом деле это лишь общие сведения о работе Strust — на их сайте найдете детальное описание процедур защиты + много другой информации по применяемым механизмам, пользе и выгоде их внедрения и т.п.

3. В принципе, в интернете люди зарабатывают не только с помощью текста, но и благодаря созданию/размещению видео. Здесь также существует вероятность того, что ролик могут украсть просто скачав его с сайта. В данном случае, у пользователя есть только один способ защиты — это жалоба на того человека, который украл видео и разместил на своём портале.

Если со временем вы замечаете похожий видос на других каналах в сети, самое время действовать. В данном случае для проведения успешной подачи жалобы важно изначально грамотно разместить информацию и определенные данные о себе, что действительно смогут подтвердить авторство человека.

Итого. Из всего вышесказанного необходимо сделать итоговые выводы. Многие люди, работая в сети, даже не подозревают, что существует такая практика, когда их контент воруют. С этим нужно бороться, чтобы не потерять в итоге свой заработок. Позаботиться об авторском праве необходимо практически каждому человеку, даже тому, кто только начал получать прибыль из онлайна. Копирование материалов и перепубликация их на другом сайте, влечёт за собой не только падение дохода, но и также уникальности, которую так любят поисковые системы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов