Сен
9
0

Доменная зона ХХХ

Зона ХХХСо среды, 7 сентября, началась регистрация особых сайтов в так называемой доменной зоне «.ххх». Правами на нее владеет компания «ICM Registry». С этого момента в течение почти двух месяцев все владельцы ресурсов порнографического содержания получат возможность перенести свои сайты в новую зону.

Кроме того, у компаний теперь есть возможность защитить имена и свои бренды от киберсквоттинга. Так, если свое имя они не хотят использовать в этой зоне, то они просто подают заявку на блокировку. В нашей стране такие заявки принимает регистратор «Ru-Center».

Напомним, что об особой доменной зоне «.ххх» начали говорить еще в 2005 году. Тогда идея уже была одобрена, но ее реализация откладывалась до настоящего времени. В 2006 году ее и вовсе отменили. И только в марте этого года ее реализация началась. Создатели этой зоны утверждают, что ее появление существенно облегчить фильтрацию контента. Отныне несовершеннолетним лицам будет очень сложно получить доступ сюда.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов