Июл
17
29

Плагин UpToLike — социальные кнопки со статистикой

Плагин UpToLikeКрасивыми социальным кнопками для сайта сейчас, в принципе, уже никого не удивишь — существует множество плагинов и сервисов, которые это реализруют. А вот получение статистики по кликам: количество лайков, распределение их по времени, диаграммы популярности соц.сетей и т.п. есть не у каждого. Когда-то я уже рассматривал сервис UpToLike для добавления на сайт социальных кнопок со статистикой. Недавно его разработчики запустили специальный плагин для wordpress, который значительно упрощает настройку кнопок. О нем сегодня и поговорим.

Скачать и установить плагин UpToLike можно отсюда или через вордпресс админку. Дальше вам нужно активировать модуль. В разделе «Параметры» появится закладка UpToLike.

Плагин UpToLike

Здесь:

  • Конструктор — собственно, механизм настройки блока социальных кнопок для сайта;
  • Статистика — подключение секретного ключа для получения доступа к статистике;
  • Настройки — выбираете расположение виджета.

В конструкторе достаточно много разных настроек:

Плагин UpToLike

Вы можете определить практически все необходимые параметры для социальных кнопок: от их расположения, выбора соц.сетей до настройки внешнего вида и фолловинга. На данный момент  UpToLike поддерживает около 25-ти социальных сетей + отправку ссылки по почте и добавление в закладки. Кстати, если выделить на странице определенный участок текста, то система предлагает его расшарить (можно отключить).

Что касается внешнего вида, то, признаться, я еще не встречал столько разных возможностей по оформлению кнопок, а именно: выбор размеров, формы и стилей кнопок; определение фона, цвета текста, счетчика и эффекта при наведении.

Плагин UpToLike

После подключения ключа сможете видеть статистику непосредственно в админке вордпресс. Если я правильно понял, ее также можно будет смотреть и на сайте сервиса UpToLike. Вот как у меня для одного из блогов.

UpToLike - статистика шаринга

Никогда бы не подумал, что большую часть шаринга составят Одноклассиники. Однако при более детальном изучении материала, понял, что лайкают в основном одну тематическую страницу об этой соц.сети. Подобная информация может пригодиться вам для понимания поведения посетителей и усовершенствования наполнения сайта.

Таким образом плагин UpToLike позволяет:

  • Добавить на сайт красивые и полностью настраиваемые кнопки социальных сервисов.
  • Стимулировать рост активности шаринга, а также привлекать новых посетителей на сайт из соц.сетей.
  • Собирать полную статистику по кликам пользователей для дальнейшего анализа.

Причем все это реализуется бесплатно и достаточно легко через соответствующий плагин. Если у вас возникнут по нему вопросы, пишите в комментариях.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 8, средний балл: 5,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , , .

комментариев 29 к статье “Плагин UpToLike — социальные кнопки со статистикой”

  • Родион   18.07.2014

    Сегодня, наверно, уже не встретишь блога или новостного сайта, на котором бы не было кнопок соцсетей. Плагин UpToLike не только добавляет кнопки всех популярных сервисов общения, но и показывает статистику переходов, что очень ценно.

  • Марина   19.07.2014

    Очень полезная информация. Действительно сервис UpToLike предлагает большое количество вариантов по размещению социальных кнопок на сайт. Примечательно, что в этом сервисе поддержка такого большого количества социальных сетей, а что касается внешнего оформления, то просто душа радуется. Каждый может сформировать дизайн под себя, под свои потребности и желания. Также не может не радовать наличие статистики просмотров.

  • Александр   19.07.2014

    Приветствую. Вы не встречали случайно плагин который делает вывод статей на главной странице не в виде списка, а в виде плитки? В поисковики одну ерунду находят :(

  • Tod   20.07.2014

    Александр, плагины такие не знаю. Вообще это все самостоятельно, конечно, можно настроить через CSS стили и файлы шаблона, но проще найти подходящую тему.

  • Виктор   20.07.2014

    Подобные плагины важны для рекламы блога сайта, так как пользователь которому понравилась статья в любом случае захочет поделиться ею с друзьями, по этому к этому нужно относится серьезно.

  • bdseo   21.07.2014

    подскажите плагин.
    есть урл картинки в посте.
    нужно чтобы тег img автоматически подставился, то есть с урл появилась картинка.

  • Tod   21.07.2014

    bdseo, я такого не встречал. Как вариант могу предположить что можно написать скрипт для базы данных дабы все ссылки на картинки были в img теге, но проще вручную исправить все через админку.

  • bdseo.ru   22.07.2014

    уже исправил. настроил в другом плагине.

    в планах было дописать код в css или php.

  • Vadar   27.07.2014

    А почему у вас не такие кнопки?

  • Tod   28.07.2014

    Vadar, ну, мне больше привычный этот «дизайн» соц.кнопок, как-то один раз сделал и на все блоги поставил. UpToLike тестирую и использую на Вебдванольных заметках.

  • Kirill   28.07.2014

    Хороший плагин, но я покопался в интернете и нашел скрипт от яндекса, который не нагружает систему. Использовал на сайте kiragameworld.com. Можете посмотреть в статьях.

  • Tod   30.07.2014

    Kirill, скрипт от Яндекса тоже отдает статистику? Любой скрипт так или иначе нагружает систему, тем более сторонний.

  • Kirill   30.07.2014

    Tod, может и нагружает, но не так существенно, как плагин. Хотя этот плагин даже очень хороший.

  • OmarSK   05.08.2014

    Привет. Установил активировал. Но найти не могу его ярлык в настройках. Тупо нету.

  • Tod   05.08.2014

    OmarSK, должно находится в разделе «Параметры». Версия вордпресс выше 3.0.1? Использовал на 3х сайтах, все нормально.

  • tas   30.12.2014

    Жаль что нету инстаграм, плагин очень хорош, но отсутствия инсты для меня это плохо

  • Роман llgr   21.02.2015

    Кнопки Social Likes от Артёма Сапегина интересный вариант, тем что гибко можно настроить внешний вид кнопок под дизайн сайта и нет нужды собирать кнопки отдельно, да и работает все немного быстрее чем даже родные кнопки социалок.

  • Юлия   15.04.2015

    Дд! Не могу получить ключ! Подскажите, как это сделать? Запрашивает email. Я ввожу свой, но он исправляет на вебмастер. Я не знаю где это и что это!

  • Tod   16.04.2015

    Юлия, попробуйте обратиться в тех.поддержку сервиса, думаю, они вам подскажут решение — ссылка на Обратную связь есть внизу главной страницы.

  • Uptolike   02.06.2015

    Юлия, если у Вас все еще осталась данная проблема, напишите пожалуйста письмо в службу поддержки. Мы решим данный вопрос.

  • Александр   25.10.2015

    А этот плагин кнопки вверх и вниз делает?

  • Tod   26.10.2015

    Александр, да, кроме соц.кнопок есть возможность включить и кнопку «наверх». Хотя по этой функциональности у меня был отдельный пост — советую глянуть.

  • Татьяна   17.02.2016

    Установила плагин. Все бы хорошо, но при попытке поделится не подтягивает картинку поста. Пробовала с разных браузеров. Писала в поддержку. Сказали там установить «Для выбора правильных картинок при репосте необходимо разместить на странице OpenGraph разметку.» Разместили.
    И все равно не показывает нужную картинку, а то и вообще никакой картинки не подтягивает!

    ЧТО еще ему нужно?!!!!!

    Какой еще плагин посоветуете?

  • Tod   17.02.2016

    Татьяна, в данном блоге установлен плагин Shareaholic — он, по сути, похож на UpToLike, только забугорный. Из всех модулей с плавающими боковыми кнопками мне больше всего нравится, но в некоторых деталях имеет недостатки и лучше UpToLike. Раньше использовал плагин AddThis Sharing Buttons — можете посмотреть его обзор.
    Что касается OpenGraph, то видел настройки разметки в модуле Yoast seo (тоже был обзор по нему) — советую для seo параметров разных.

  • Евгений   18.03.2016

    Крутой плагин! Ставлю себе на сайт! AddThis не устраивает.

  • Анна   30.04.2016

    После апрельского апгрейда у всех обнулились показатели счётчиков (про эмоции — без комментарие), ещё раз обновляли, теперь счётчики не работают на ВК. Не было б таких «косяков», был бы замечательным..

  • Tod   30.04.2016

    Анна, посмотрел на одном сайте, где установлен UpToLike — показатели счетчиков на месте. У вас случайно на сайте URL не менялся? когда меняется путь к статье, то и обнуляется ее показатель. Хотя, возможно, я просто не обновлял код счетчика. Глюки с ВК могут быть по причине изменения работы самой соц.сети — иногда те вносят правки в одностороннем порядке, например, твиттер вообще убрал счетчик.

  • Виталий   04.03.2018

    Здравствуйте ! Кнопки Uptolike успешно установлены! Но НИ одной Не вижу ! И не могу понять, в чем кроется причина.

  • Tod   04.03.2018

    Виталий, это может быть из-за кэширования: либо внутри админки либо в самом браузере (Ctrl+F5 иногда помогает). Перешел по вашей ссылке — кнопки вижу, но там слетели все стили. Также возможно какой-то конфликт с другим скриптом/модулем.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости