Янв
15
0

Adobe приобрела творческую соц.сеть Behance

BehanceВ рамках соглашения владельцы компании Adobe планируют глубочайшую интеграцию Behance со своим собственным сервисом Creative Cloud. С момента старта своей работы в 2006 году Behance получила статус настоящего хаба для сообщества людей, занимающихся творчеством, в котором хранится приблизительно 30 миллионов фотографий и более 3 миллионов различных проектов.

Behance предоставляет возможность делиться своим творчеством, оказывая помощь, таким образом, мастерам в получении заказов, а компаниям — в нахождении исполнителей для выполнения своих проектов.

Совсем недавно в социальной сети Behance было запущено очередное приложение для Apple iPhone, сделан полный редизайн сервиса, открыт онлайн-магазин и начат выпуск API для разработчиков.

В мае прошлого года компании Behance удалось добиться привлечения инвесторских денежных средств в размере 6,5 миллиона долларов, с участием в раунде фонда венчурного типа Union Square Ventures. Это самое первое внешнее вложение в компанию после пятилетней истории развития.

Стороны, которые приняли участие в совершении сделки, заявляют, что процесс поглощения не будет вызывать никаких сильных изменений в работе социальной сети для творческих личностей. Стоит отметить, что команда разработчиков сети останется работать в старом офисе, а само поглощение будет подобным покупке сервиса Typekit, который в основном продолжил развитие по своему собственному плану.

Для компании Adobe, которая не имеет опыта в создании социальных сервисов, покупка готового сообщества являлось самым лучшим выходом для ускорения развития социальных функций в сервисе Creative Cloud.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов