Окт
17
0

Google Chrome улучшает свои позиции на рынке браузеров

Google Chrome Google Chrome увеличивает темпы своего роста на мировом рынке браузеров. Об этом заявила компания Net Applications после проведения статистического анализа среди пользователей Интернета в первом месяце сентября. Как заявили эксперты, доля Google Chrome поднялась с 7,5 до 8%, хотя два месяца назад обозреватель предпочитали использовать только 7,2% интернет-пользователей.

Первую позицию занимает браузер Internet Explorer, который за последний месяц потерял свои позиции с 60,4% до 59,7%. Число пользователей Firefox осталось на прежнем уровне и ему досталось 23% мирового рынка браузеров.

Apple Safari увеличила свои позиции с 5,5% до 5,3%, обозреватель для мобильных телефонов Opera Mini тоже поднял свои позиции с 0,9 до 1%. Количество пользователей персональных компьютеров Opera осталась на позиции 2,4%. Другие приложения в сумме составили 0,8% всего рынка.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов