Окт
13
0

Доля Internet Explorer снова упала

интернет браузерыАналитическая компания Net Applications опублуковала статистику за сентябрь на рынке браузеров. Несмотря на то, что Internet Explorer, остается самым распространенным обозревателем, в сентябре снова упал в рейтинге. В конце сентября его рыночная доля составила 59,65%, хотя в августе она была 60,40%. На год раньше браузером компании Microsoft пользовалось более 65,71% владельцев персональных компьютеров.

Можно ожидать, что в скором будущем Internet Explorer выростет снова в рейтинге, после того как появится новая версия Internet Explorer 9, дебют которой приходится на первую половину 2011 года. А пока пользователи могут воспользоваться бета-версией этого продукта. Причем нужно заметить, что данный браузер был весьма тепло воспринят в интернет среде, а сам факт, что за 2 недели Internet Explorer 9 скачали более 6 млн. раз — лишнее тому подтверждение.

А вот конкуренты напротив укрепили свои позиции за прошлый месяц.Так например, браузер Firefox вырос с 22,93 до 22,96%, а Google Chrome с 7,52 до 7,98%. Число пользователей Apple Safari увеличилось с 5,16 до 5,27%. Opera и Opera Mini поднялись с 2,37 до 2,39% и с 0,88 до 0,97%. Другие обозреватели занимают 0,75% рынка, о чем сообщает compulenta.

С начала октября можно ожидать первые позитивные результаты после запуска новой пробной версии веб-браузера, потому что до сих доля Internet Explorer за все предыдущие года не падает, а поднимается.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов