Дек
9
0

Имя и домен для интернет-магазина

домен для интернет-магазинаДоменное имя или домен — это имя интернет-магазина, состоящее из латинских символов (например, magazin.ru), то есть имя магазина, которое пользователи будут вводить в строку браузера. Со всей серьезностью необходимо подходить к выбору домена для будущего интернет-магазина, т.к., в силу разных причин поменять его в будущем, не нанося ущерба для посещаемости, будет очень проблематично.

В идеале, доменное имя должно полностью совпадать с настоящим именем интернет-магазина. Специалисты, не рекомендуют давать название магазину бытовой техники, к примеру «Технодвор», а также использовать доменное имя, которое состоит из одних ключевых слов, такое как  — bitovay-texnica. Это будет просто некрасиво, хотя бы по этическим меркам. Что касается доменной зоны, то можно получить бесплатный домен ru либо же зарегистрировать com.ua, если ваш магазин работает в Украине.

Итак, с доменом немного разобрались, теперь поговорим про имя для магазина. Существует  два типа названий для интернет-магазина. Первое. Это простое звучное и оригинальное название, которое будет созвучно с товаром, продающиеся в интернет-магазине. Реальных примеров, более чем достаточно, это «Связной», «Игромаг», Техносила». Конечно, лучше придумать короткое и яркое название.

Второе. Это название интернет-магазина, которое будет состоять из ключевых слов. Такие названия дают магазинам, у владельцев которых недостаточно средств на продвижение интернет-магазина в поисковиках и создание собственного бренда. Поисковые системы более лояльно относятся к URL-адресам и доменам, которые содержат ключевые слова.

Но, здесь также присутствует доля риска. Если злоупотреблять использованием и применением ключевых слов в домене, в анкорах ссылок и на страницах интернет-магазина, то повышается вероятность получения бана от поисковых систем, так называемая пессимизация. Такой вид использования ключевых слов, воспринимается поисковыми системами, как попытка воздействия на их алгоритмы ранжирования.

Теперь, пришло время подумать само название. Можно подключить всех друзей, хороших знакомых, семью и т.д. Если, звучное имя придумать не получается, то лучше обратиться в соответствующие нейминговые агенства.

Для интернет-магазина, надо заранее придумать и хороший домен. Доменное имя должно состоять из цифр и букв, можно использовать дефис. Если домен в зоне рф, то домен должен быть из русских букв. Итак, домен и название интернет-магазина придуманно. Следующий этап — это проверка доменного имени на занятость. Если домен свободен, то необходимо его зарегистрировать.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов