Дек
15
0

Apple отсудила домен ipods.com

ipodsВсемирно известная компания Apple недавно успешно отсудила свои права на домен ipods.com. Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности (ВОИС) получила иск – жалобу от Apple по поводу захвата домена ipods.com киберсквоттерами в мае 2011 года. Совсем недавно организация вынесла решение в пользу Apple.

Ранее Apple не скупились на выкуп доменов, связанных со своими торговыми марками. За огромное деньги от компании Apple владельцы повсеместно продавали свои домены. Сейчас же, судя по всему, компания решила сменить тактику и просто-напросто направляет жалобы во Всемирную Организацию Интеллектуальной Собственности и ждет ответ, что для Apple намного менее затратно, а, следовательно, удобно.

Надеюсь эта практика не коснется нормальных сайтов где можно почитать новости про Apple или скачать рингтоны iPhone, узнать новинки разработки новых моделей и т.п.  Некоторые аналитики расценивают поступок CEO Apple  Стива Джобса как наглядный скандал для того, что бы киберсквоттеры снизили цены на другие домены, которые приглянутся Apple.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов