Мар
18
0

Google изгоняет из своего магазина блокировщики рекламы

блокировщики рекламыИз магазина Google Play были удалены все блокировщики рекламы. Как рассказал создатель приложения Ad Blocker, Google сопроводил удаление следующие формулировкой: «подобные приложения получают доступ к сторонним продуктам и службам, используя для этого несанкционированный способ». Мотивы поисковика ясны: многие бесплатные приложения в качестве средства монетизации используют рекламу.

Таким образом, приложения, препятствующие демонстрации пользователям баннеров и рекламных блоков разрушают бизнес-модель, лишая разработчиков всяческой мотивации для создания новых продуктов. Кроме того, реклама традиционно была средством, мотивирующим пользователя к покупке платных версий приложений – в них, как правило, реклама не демонстрируется.

Среди удаленных приложений, позволяющих блокировать рекламу, есть и весьма популярные, такие как Adblock Plus и AdAway. Правда, сложно назвать такой запрет абсолютным: в отличие от главного конкурента Android iOS, операционная система от Google позволяет устанавливать приложения, полученные из разных источников. Однако популярность блокировщиков после удаления из Google Play все же сильно упадет – чтобы установить такую программу, пользователю нужно будет потратить время на ее поиск в интернете.

Еще одной причиной удаления блокировщиков может быть тот факт, что Google владеет системой мобильной рекламы AdMob, которую разработчики часто интегрируют в свои приложения. Блокировщики рекламы, таким образом, покушались и на доходы поисковой системы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов