Ноя
16
0

Компания Google закрывает популярные сервисы в угоду продвижения Google+

Google+Вице-президент компании Google по продуктам Брэдли Хоровиц заявил, что в скором времени компания закроет некоторые из своих популярных сервисов. Среди которых Google Buzz, сервис с некоторыми элементами социальных сетей и микроблогов. Пользователи сервиса могли общаться прямо из своего ящика на Gmail. Данный сервис анализировал сообщения, которые пришли на почту или в чат и на их основе формирует желаемый список контактов.

Все свои силы компания Google планирует направить на развитие своей новой социальной сети под названием Google+. Ее разработчики утверждают, что в ней будут реализованы новые более удобные сервисы. В принципе, логично, что основные производственные ресурсы брошены на самые важные и перспективные направления.

Также 15 января 2012 года будет закрыт сервис Jaiku. Данный сервис был приобретен компанией еще в 2007 году. Тогда Google показала свое видение ведения микроблогов на подобии Twitter. В черный список на закрытие попали и такие сервисы как Code Search, поисковик открытого кода, University Research Program for Google Search, а также ранее закрытые сайты Like.com и Boutiques.com. Вот последние новости были крайне негативно восприняты всеми пользователями закрытых сервисов. Особенно это касается Code Search, ради которого в интернете даже собирались подписи против ликвидации проекта.

P.S. Недавно разрабатываете вы социальную сеть для тысяч пользователей или корпоративный сайт защита информации и безопасность ресурса должна быть одним из самых важных аскетов веб-разработки.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов