Дек
28
0

Глобальная мобильная онлайн игра Ingress от Google

Ingress от GoogleКорпорация Google к большому числу своих сервисов недавно добавила еще и онлайн игру разработанную подразделением Google Niantic Labs и получившую название Ingress. Игра создана в жанре MMMMOARG, что в переводе представляет ее как многопользовательскую мобильную онлайн игру дополненную реальностью на основе карт.

Ingress запущенна в качестве глобального проекта, но при этом является бесплатной. По сюжету игры группа ученых обнаружила таинственную энергию, предположительно которая может оказывать влияние на мысли людей. За контроль над этой находкой борются две группы, одна из которых Просвещенные (Enlightened) намеренны с помощью этой энергии завоевать власть, а вторая группа Сопротивление (Resistance) борются за человеческие ценности. Пользователю предлагается играть с помощью мобильного устройства, присоединившись к одной из двух групп.

Ingress предназначена для смартфонов с OC Android, на планшетах не поддерживается. Перемещаясь по реальному миру игроку нужно находить источники таинственной энергии. В процессе игры игроки могут объединяться, приобретать объекты, изучать технологии, захватывать территории. Поскольку игра носит статус глобального проекта, у игроков существует возможность наблюдать за событиями по всему миру и строить свою стратегию с учетом этих данных.

На данный момент Ingress существует в статусе пока закрытой бета-версии. Чтобы получить к ней доступ, нужно отправить заявку с сайта ingress.com со своим адресом электронной почты и после получения приглашения с кодом, установить приложение игры на свой смартфон из магазина Play Store.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов