Окт
7
0

Инновационный контроллер от ASUS — в октябре

ASUSВ октябре ASUS начнёт продажи устройства Wavi Xtion, которое позволяет управлять компьютером посредством  движений тела. Этот аналог  бесконтактного контроллера Kinect предназначенного для  Xbox 360 продаваться по цене примерно триста долларов. Это сильно дороже аппарата от Microsoft, стоящего 150 долларов. Продажи нового девайса сперва начнутся в Китае.

Разработка контроллера велась совместно с израильской компанией PrimeSense, которая также как производитель начинки для Kinect, поэтому у новинки схожий дизайн и функциональность. Основное отличие этих гаджетов друг от друга в том, что Kinect заточен под Xbox, а Xtion — для ПК.

Конструктивно контроллер состоит из двух элементов: Wavi- беспроводного приемника  и Xtion Pro -детектора телесных движений. Ещё где-то в конце февраля ASUS предложил интересный пакет инструментов для разработчиков, который позволяет создавать различные приложения с использованием сенсорной технологии.

P.S. Каждый из нас, наверное, хотел бы побывать в Америке — стране возможностей, проект lookatusa.com представляет собой русский сайт про Америку с интересной информацией и новостями.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов