Окт
24
0

Более трети украинского населения используют Интернет

интернет6 октября Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) 6 октября организовала пресс-конференцию, которая называлась «Украинская Интернет-аудитория: новейшие результаты исследований». В процессе были представлены результаты первого социологического исследования украинской аудитории пользователей сети Интернет, которая работает на основе постоянной  софтверной панели участников.

Изучение численности и социально-демографического профиля пользователей Интернет, а также рекрутирование на основе этих данных участников панели исследования с дальнейшей установкой на компьютеры дополнительного ПО для наблюдений за посещением интернет-сайтов – вот такие цели преследовали заказчики ИнАУ в феврале 2010 года компании InMind. После проведения исследования впервые появились данные о социально-демографическом профиле украинских посетителей, которые посещают самые популярные ресурсы в Украине.

По опубликованным данным в Украине регулярно пользуются Интернетом 12,9 млн. человек от 15 лет и старше, что составляет треть украинского населения. Ежедневно сетью Интернет пользуется 8,7 млн. пользователей.

Кроме того, обнародован рейтинг ресурсов, который рассчитывается на разные отчетные периоды, в том числе и показатели по доменам и поддоменам каждый день. Эта информация представлена в специальном программном интерфейсе для современного рынка, что позволяет анализировать медиапоказатели и сотрудничать с разными целевыми аудиториями.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов