Янв
30
0

Лестницы из кованого металла в интерьере

Лестницы из кованого металлаЛестницы являются важной конструктивной деталью дома, их постоянно модифицируют и совершенствуют. Дизайн помещения можно сделать нестандартным и изысканным, если оформить помещение коваными лестницами, у которых отдельные элементы сделаны из кованого металла. Кованые лестницы долговечны, удобны, безопасны, красивы и оригинальны.

Железо это очень прочный материал, поэтому лестницы, сделанные из этого материала, являются безопасными и долговечными в использовании. Сделать полностью кованую лестницу очень дорого, поэтому чаще всего коваными делают ограждения и перила, а ступени делают из обычной стали или из дерева. Современную ковку делают по самым новейшим технологиям, а кованая лестница становится уникальным предметом интерьера.

Мастер может изготовить винтовую, радиусную, прямую, само несущую модель. Заказчик может воплотить в кованом изделии всю свою фантазию. Кованую лестницу можно сделать в стиле рококо или авангард, византийском, классическом, или восточном стиле, в стиле ренессанс или ампир. Нередко используют смешанные стили. Широкое распространение получила готика.

В каркасных лестницах уместно использовать стиль хай – тек. Процесс изготовления лестницы из кованого металла является очень трудоемким, он включает в себя обработку железа, латуни и/или меди, стали. Стоимость такой лестницы зависит того, насколько сложным будет изделие и какова толщина входящего в его состав металла. Кованые лестницы делают снаружи и внутри дома, коттеджа, офиса, ресторана или гостиницы. Они популярны не менее чем кованые ворота с эскизами которые выглядят как настоящее произведение искусства.

Кованая лестница всегда привлекает к себе внимание. Из прочного материала сделана не только сама лестница, но и перила. В небольшом помещении такая лестница визуально увеличивает пространство. Кованая лестница отличается красотой и изяществом, конструкция ее прочная и надежная.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов