Янв
31
5

Лучшие бесплатные вордпресс темы 2014 — 2013 (часть2)

Лучшие бесплатны вордпресс темыПродолжаю публиковать классные темы для вордпресс. В первой части их было 30 штук, в этой будет столько же. В отличии от прошлогодней подборки где собрал всего 40 шаблонов, тут вышло 60 и пришлось разделить их на 2 поста.

Как предисловие к заметке приведу кратко тезисы, о которых уже говорил. Во-первых, некоторые темы являются бесплатными вариантами премиум шаблонов с несколько урезанной функциональностью. Во-вторых, может понадобиться регистрация или шаринг ссылки на вордпресс тему. В-третьих, конечно, 99% шаблонов за 2013 год, но будут актуальны и в нынешнем.

Исходя из уже увиденных и рассмотренных вордпресс тем, могу выделить парочку тенденций в дизайне и функциональности. Возможно, вам будет это интересно.

  • Практически все темы адаптивные. Оно и не удивительно, так как для профессиональных разработчиков это уже устоявшаяся норма. То есть шаблон будет корректно работать и для мобильного устройства, и для обычного компьютера.
  • В некоторых шаблонах поддерживаются нововведения последней версии Вордпресс в виде типов постов (видео, картинки, пост, ссылка, аудио и т.п.). Каждый формат либо снабжается специальной иконкой, либо имеет оригинальное оформление.
  • Часть тем для вордпресс больше визуально напоминает сайт, а не блог. Сейчас, в принципе, данная CMS используется в разных случаях/проектах, поэтому это также не удивительно.

Итак, лучшие вордпресс темы 2014 — 2013

Pelican

Pelican

Посты в теме отображаются с помощью картинок, при наведении увидите небольшой анонс и ссылку читать далее. Отлично подойдет для фотоблога и не только.

Revera

Revera

Крутой и масштабный шаблон — слайдер, информационные блоки на главной, портфолио, футер и много чего еще. Недавно только создавал сайт с похожей вордпресс темой.

Wembley

Wembley

Шаблон, похожий на первый, только здесь при наведении на картинки эффекта нет и они отображаются по всей ширине экрана. В левом углу есть иконка шестеренки, которая открывает левый сайдбар (он по умолчанию не выводится).

Uturn

Uturn

Более-менее традиционный шаблон для блога с большим слайдером. Картинки, которые вы видите под большим изображением — это меню слайдера. Внизу традиционные для блока элементы: контент и сайдбар.

Libra

Libra

Вордпресс тема для корпоративного сайта, вообще на вид вполне себе премиум шаблон. Здесь найдете функциональное меню, слайдер, блоки с услугами, логотипы партнеров, отличный футер.

Memento

Memento

Еще одна крутая и функциональная вордпресс тема. В верхнем меню используются иконки, по центру страницы огромный слайдер, а ниже парочку текстовых блоков. В футере записи блога и форма обратной связи. Шаблон больше подходи для корпоративного сайта.

Boemia

Boemia

Шаблон для интернет магазина на вордпресс с поддержкой плагина Woo Commerce. Визуально все как в традиционных магазинах — товары, категории, большой слайдер и т.п.

Celestino

Celestino

Симпатичная тема для веб-студии. Красивый лаконичный и светлый дизайн. В верхнем меню иконки, есть слайдер, миниатюры последних проектов и разная другая дополнительная информация. Я так понимаю в теме есть шорткоды и она адаптивная.

Graymist

Graymist

Очень простой и очень серый дизайн для сайта. Собственно, в простоте его преимущество — сможете подправить шаблон под нужный вам вид.

Edu

Edu

Вроде как тема для образовательного сайта, хотя в целом, она достаточно стандартная. На том сайте есть много таких шаблонов, которые отличаются логотипом, фоном и парочкой других деталей.

Educationpress

Educationpress

Еще одна вариация образовательного сайта. Опять же имеется тематический фон и логотип, а во всем остальном формат шаблона достаточно стандартный — 3 колонки, слайдер.

Real Estate Avenue

Real Estate Avenue

Интересный дизайн тем, кто создан для сайта недвижимости со всеми вытекающими функциональными блоками — поиском, списком объектов и т.п.

Traveling WordPress Theme

Traveling WordPress Theme

Вордпресс тема для блога о путешествиях. Смотрится неплохо, хотя ничего необычного в ней и нету.

Corpo

Corpo

Адаптивный шаблон для сайта на вордпресс. На главной странице отображается портфолио, услуги компании, а также некоторые другие элементы. Дизайн светлый, сдержанный, для сайта веб-разработчика — самое то.

Musica

Musica

Как вы правильно поняли из названия, это вордпресс тема для музыкального портала, хотя, в принципе, можно использовать и под любую другую тематику.

Hueman

Hueman

Очень симпатичная тема для блога с двумя колонками, располагающимися по обе стороны от контента. Тут много миниатюр + интересное решение некоторых моментов. Подойдет для креативного проекта.

Asteria

Asteria

Весьма крутой шаблон с разными эффектами и большим количество графики. Подходит для проекта фотографа или дизайнера.

Theron

Theron

По формату дизайн поход на предыдущий, но здесь куда больше текста — даже миниатюры записей дополняются кратким анонсом. Интересный слайдер.

Sugar Spice

Sugar Spice

Очень красивая тема для женского блога или сайта, используются светлые тона и красивое оформление для каждого элемента.

Deskspace

Deskspace

Тема для персонального (и даже личного) блога, где можно публиковать свои заметки. Персонажа из правого верхнего угла можно встретить и в других шаблонах, визуально похож на блокнот для записей. Хотя местами верстка слегка «корявая».

Masinop

Masinop

Симпатичный и аккуратный шаблон для вордпресс. Достаточно контрастный дизайн, но не смотря на это, блок выглядит уютно.

Boxoffice

Boxoffice

Специальная тема для кино сайта, где можно размещать описания фильмов и проставлять им рейтинги.

Oracle

Oracle

Простой шаблон для сайта из двух колонок. По меню имеется слайдер, хотя почему-то в демо версии он не отображается. В целом, нормальная тема.

Vantage

Vantage

Светлая и функциональная тема для сайта на вордпресс. Здесь найдете традиционно большую главную страницу с разными элементами — слайдером, блоками услуг, миниатюрами и текстовыми объектами. Классный шаблон!

Art Works

Art Works

Подходящая тема для блога о дизайне. Она при этом есть полностью адаптивной.

Dw Minion

Dw Minion

Замечательный светлый, легкий шаблон для блога. Смотрится очень стильно и «просторно». Здесь есть все необходимые элементы для блога.

Serene

Serene

Минималистичная тема для блоггеров с минимум оформлением — по сути, здесь есть одна большая лента блога с разными типами постов.

Newspress

Newspress

Данную тему можно использовать для новостного сайта. Дизайна и оформления здесь фактически нет.

Lingonberry

Lingonberry

Еще один шаблон «просто для блоггинга», где нет ничего лишнего — только лента блога. Сверх найдете иконку для отображения меню.

Clippy

Clippy

Данная тема вполне подойдет для женского блога, если обратить внимание на цвета заголовков и т.п. Здесь также поддерживаются разные типы постов. Смотрится неплохо.

Теперь точно все! Надеюсь из 60-ти бесплатных вордпресс темы нашли для себя что-то интересное.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 6,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 5 к статье “Лучшие бесплатные вордпресс темы 2014 — 2013 (часть2)”

  • Евгений   28.02.2014

    Первая половина шаблонов вообще не понравилась. А вот начиная с «Sugar Spice» есть некоторые интересные темы

  • maxwell   09.05.2014

    «Boemia» под какую версию вордпресса и под какую версию ву коммерц?

  • Tod   09.05.2014

    maxwell, на их сайте сказано — WP 3.8.1 Compatible и WooCommerce 2.1.X Compatible.

  • Fi   20.09.2017

    Зачем писать «бесплатные темы», если часть их платная?

  • Tod   20.09.2017

    Fi, статья опубликована 3 года назад, за это время авторы могли ввести плату. В некоторых есть Lite/Pro версии, но на момент выбора все темы были бесплатные.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости