Окт
20
0

Оплата в интернет-магазинах

Оплата в интернетПродажа в интернет-магазинах товаров или услуг сопровождается различными видами оплаты, как устаревшими, так и самыми современными. Одним из самых популярных способов является оплата наложенным платежом при доставке товара в виде посылки. Такой вариант предполагает дополнительные затраты денег на услуги почты, затраты времени при получении и оформлении платежей. Этим способом пользуются при необходимости доставки по почте в отдаленные от производства районы страны.

Удобнее являются способы оплаты через банковские карты или интернет-сервисы «Яндекс.Деньги», «Qiwi», «Webmoney». Эти услуги надежны, безопасны и постоянно совершенствуются, обеспечивая мгновенные переводы. Сейчас создать интернет-магазин с поддержкой этих систем — значит обеспечить себе дополнительных покупателей.

Платежи банковскими картами требуют оформления этой возможности в банках. Однако такой способ экономит деньги за счет низких комиссий и время. Ведь оплачивать товар возможно через персональный компьютер или смартфон.

Услуги сервисов «Яндекс.Деньги», «Qiwi», «Webmoney» также высоко экономичны и безопасны. Для такого способа требуется открытие кошелька на сервисах и зачисление нужной суммы денег через терминалы. Процесс регистрации и открытия собственного кошелька может показаться сложным и запутанным для неопытных пользователей Интернета, однако покупки оплачиваются просто, быстро и удобно.

Для товаров, купленных в Интернете, также возможно безналичное перечисление средств с банковского счета. Таким способом пользуются, как правило, юридические лица, особенно при крупных заказах. Физическим же лицам необходимо будет оплатить покупку в банке, при этом они получат банковские реквизиты продавца, что дает некие гарантии реального получения товаров. В банк придется покупателю придется идти и при получении квитанции, высланной ему на email-почту. Интернет-магазин самостоятельно оформляет квитанцию, указывая свои реквизиты, после чего покупателю необходимо ее распечатать и предъявить в банке.

Наличка используется при доставках товара курьером непосредственно покупателю. Доставка может быть платной, так и включенной в стоимость. При этом возможна оплата товара наличными и без доставки, а в пунктах выдачи купленных товаров при их наличии у интернет-магазина.

Знаменитой международной платежной системой является PayPal. Она функционирует и России, требует простой регистрации и используется большинством интернет-магазинов. Владельцам интернет-магазинов рекомендуется предоставлять покупателям широкие возможности выбора способа оплаты. При продаже товаров онлайн обязательно нужно оповестить клиента о факте совершения перевода по электронной почте или телефонным звонком.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов