Дек
1
0

Какое отличие между блогом и сайтом или порталом?

блоги сайты порталыВ сущности, отличие блога от сайта или портала небольшое. Сайтом можно назвать интернет-ресурс с любой доступной пользователю информацией, которая определена по тематике. Портал же представляет собой некое собрание сайтов, где содержится множество информации по многим темам.

Поэтому, сайт и портал имеют общую структуру и возможности, но разное количество информационных тем. В настоящее время, большинство сайтов и порталов ведется и контролируется некоторым количеством людей, называемых администраторами. Ну а что же такое блог?

Блогом можно назвать разновидность сайта, которая ведется зачастую одним пользователем и содержит некоторую информацию о его жизни, как электронный дневник. Обычно посвящен одной теме. Например, монетизация блога или создание сайтов или просто личные переживания. Исторически, блоги и создавались как раз для того, что бы можно было делить свои мысли, чувства и эмоции с другими пользователями интернета. Но со временем, большинство блогов почти переросли на уровень порталов. На блоге теперь можно встретить и текстовую информацию, и видео, и аудио, одним словом, все то, что интересно создателю блога и его посетителям. Если вы внимательно почитаете отзывы о uCoz то поймете, что данная система может использоваться для всех трех типов сайтов. На site-builders.ru можно почерпнуть информацию и о других сервисах-конструкторах.

Кстати говоря, большинство современных порталов выросли как раз таки из блогов, а если точнее, на порталах и сайтах стали использовать большинство возможностей блога. Например, долгое время на сайтах и порталах не было такого понятия, как комментирование выложенной в сеть информации. RRS ленты (то есть ленты быстрых новостей, которые отображаются как бегущая строка либо по-другому) – все это достижение блогеров и их, можно сказать, наследие.

В свою очередь блоги переняли у сайтов возможность разбиения информации на теги и рубрики, что упростило размещение и поиск нужной информации. Подводя итог, можно уверенно говорить о том, что почти все различия в наше время между сайтами, порталами и блогами почти стерлись, и блог теперь существует как один из частных случаев сайта или портала.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов