Ноя
27
9

Плагин wPPage — генератор продающих страниц для WordPress

Плагин wPPage Продающая страница или лэндинг, как правило, создается для эффективной организации продаж или сбора базы подписчиков. Зачастую это «длинная» по объему веб-страница со стандартными информационными блоками (описания, преимущества, отзывы), яркой маркетинговой графикой и разными завлекающими элементами (таймер обратного отсчета, скидки). Наверняка, вам в сети уже не раз попадались подобные сайты. Для их создания нужны определенные знания HTML/CSS + наличие специальных тематических картинок. В принципе, можно заказать создание лендинга у фрилансеров-разработчиков, это обойдется вам минимум в 100-150 долларов. Однако есть и другой вариант — плагин wPPage для WordPress.

Сама по себе система WordPress, как вы знаете, бесплатная, а плагин обойдется вам в 47 долларов. Модуль не имеет никаких ограничений по срокам работы и по количеству создаваемых вами продающих страниц. То есть вы единожды оплачиваете покупку и можете использовать wPPage сколько захотите. Все последующие обновления и тех.поддержка бесплатны.

Плагин wPPage - генератор продающих страниц для WordPress

Продукт, по сути уникальный, в рунете ничего подобного я не встречал. С его помощью можете разрабатывать продающие страницы любой сложности, используя разные графические объекты, формы, баннеры и другие элементы. При этом от вас не требуется никаких особых навыков в HTML или программировании, все действия выполняются в понятном и наглядном редакторе.

 

Возможности wPPage

Начинка плагина wPPage содержит все необходимое для быстрой и комфортной работы. Возможности можно разделить на несколько групп.

Графика и дизайн:

  • Редактор дизайна — изменение рамки, тени, ширины страницы, редактирование шапки, подавала, фона. Интуитивно понятный и простой инструмент.

Возможности wPPage

  • Формы подписки разных цветов и с разными кнопками.
  • Маркетинговая графика: кнопки заказа, ленты заголовков, стрелки, эмблемы с гарантией.
  • Красивые значки для списков.
  • Таймер обратного отсчета — отличный прием для стимулирования продаж, с помощью которого можно указать акционную скидку до определенного времени. Похожие опции встречались в некоторых модулях WooCommerce купонов.

Функциональность и социальные функции:

  • Медиа блок — добавление видео в целевую страницу или создания лэндинга, содержащего только видео.
  • Использование форм от Google, с помощью которых можно создавать отличные анкеты и опросники.
  • Социальные кнопки. Причем вы можете настроить сообщение, которое будет публиковаться на странице пользователя при лайках, добавив в него заранее продуманный текст и картинку.
  • Возможность добавления блока комментариев: как базовых от WordPress, так и от соц.сетей Facebook, Вконтакте.
  • Внедрение видео, аудио и любого другого скрипта на страницу.

Плагин wPPage - генератор продающих страниц

Эффективность и продажи:

  • Подключение оплаты через систему «Интеркасса», где собраны все возможные варианты онлайн и офлайн платежей.
  • Интеграция сервисов почтовых рассылок (smartresponder, unisender, justclick mailchimp и getresponse).
  • А/Б сплит-тестирование — используется для тестирования лучших вариантов продающих страниц. Вы создаете, например, два лэндинга: яркий графический и текстовый, страницу с видео или текстом, с двумя разными ценами и т.п. В итоге тестирования видите какой вариант лучше.
  • Статистика посещений продающей страницы, определение времени пребывания на ней, конверсии и т.п. Также можно подключить сторонний сервис Google.Analytic или Яндекс.Метрику.

Всего этого должно с головой хватить дабы разрабатывать разные по структуре и направленности страницы. Хотите организовать страницу сбора подписчиков — нет проблем, лэндинг для продажи курсов, товаров — тоже легко.

Установка и использование плагина wPPage

Для плагина wPPage имеется бесплатная полностью функциональная версия, которая выдается на 7 дней. На главной странице сайта кликаете по кнопке «Попробовать бесплатно». Дальше устанавливаете вручную как и любой другой модуль:

  • Скачиваете плагин и разархивируете его.
  • Загружаете папку wppage в категорию wp-content/plugins
  • Активируете модуль из админки вордпресс

После этого у вас появится новый раздел wPPage:

Настройка плагина wPPage

В боковом меню имеются подразделы для решения тех или иных задач: задания общих параметров, статистика, А/Б сплит-тестированиу и т.п. Хочется отдельное внимание обратить на Уроки. В разделе wPPage собраны видеоролики по работе с плагином. Их же можно найти на официальном сайте модуля. Данные ролики лучше любой документации помогут вам освоится в работе.

Для создания нового лэндинга кликаем по пункту «Добавить страницу» в разделе wPPage (не в записях или обычных страницах). Вы попадаете в специальный текстовый редактор.

Плагин wPPage - редактор

Сверху имеется панель с разными иконками для добавления тех или иных графических элементов на страницу. При наведении на иконку увидите всплывающую подсказку с названием функции. В самом низу под текстовым редактором есть «Редактор дизайна» для задания фонов, рамок, о котором я говорил выше.

Вы можете потестировать каждый элемент самостоятельно, проверяя, что он создает и зачем нужен. За пару секунд добавил на страницу несколько блоков.

Плагин wPPage - генератор продающих страниц

При этом я не вникал в HTML код, не искал в сети специально маркетинговую графику. Все уже собрано заранее в одном месте разработчиками wPPage.

Итого, резюмирую.

  1. Плагин wPPage используется для создания продающих страниц или страниц подписки. Продукт, по сути, уникальный для рынка.
  2. Плагин содержит в себе множество разных функций для реализации практически любых идей относительно разрабатываемых лэндингов. Это не какой-то новый шаблон для сайта на WordPress, а полноценный инструмент для создания продающих страниц.
  3. Разобраться в модуле может даже новичок, так как работа с ним не требует дополнительных знаний HTML или программирования. Специальный текстовый редактор позволяет быстро добавить на страницу нужные элементы.

Плагин платный — 47 долларов. Однако его можно использовать сколько угодно раз и на любом количестве сайтов. Обновления бесплатные, есть триальная версия на 7 дней дабы испытать все функции модуля на практике. В целом, у меня осталось весьма приятное впечатление после работы с ним. Думаю, для тех, кто регулярно сталкивается с продающими страницами, инструмент весьма полезный.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 5,25 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , .

комментариев 9 к статье “Плагин wPPage — генератор продающих страниц для WordPress”

  • Александр Грузов   01.12.2014

    Привет, Саш!

    Не могу пройти мимо, т.к. наболело уже: http://gruz0.ru/pochemu-ya-ne-rekomenduyu-plagin-wppage/

  • Tod   02.12.2014

    Александр, какой-то эмоциональный пост, видимо не первый раз пришлось сталкиваться с плагином)) Я в принципе, немного потестировал, у меня все работало, здоровенные лендинги не создавал, но с простеньким примером мне понравилось.
    А все претензии к модулю можно точно также высказать и к другим плагинам, в частности о несовместимости версий, глюках в коде и возможных ошибках. У меня таких примеров хватает. Так, что все относительно. Единственное к чему можно прицепится, насколько я понял из видео в твоем посте, так это тех.поддержка.
    С другой стороны правильно кто-то заметил в комментариях, что если хочется вылизанное идеальное решение, то нужно заказывать лендинг у студии/фрилансера, но и цена там будет выше намного и то за один лендинг без функций по типу А/Б тестирования. Как по мне, своих денег плагин стоит. Хотя наличие косяков в нем не красит, конечно.
    О какой версии, кстати, идет речь? о последней? На сайте на нашел даты обновлений.

  • Александр Грузов   02.12.2014

    > Александр, какой-то эмоциональный пост, видимо не первый раз пришлось сталкиваться с плагином))
    За последние года полтора натерпелся с ним проблем, накопилось :-)

    > О какой версии, кстати, идет речь? о последней?
    В том-то и дело, узнать о последней версии не всегда удаётся ;-)

    Крайний (и последний) раз я использовал его в июне 2014 года, потом удалил. Он хорошо подходит для ооочень простых и нефункциональных лендингов и крайне зависит от подключенных плагинов к WP. Если не ставить ничего лишнего, то вполне возможно будет работать.

    Ну и, да, как многие уже заметили, что требовать от такой «поделки» что-то более-менее серьёзного — как минимум не стоит. Обычный буржуйский скрипт, переведённый на русский язык и доработанный.

  • Сергей   05.12.2014

    Ага, спасибо. Как раз назрела необходимость

  • Сергей   25.02.2015

    А я зашёл почитать. Всё очень здорово, но плагин платный. Очень жаль)))

  • Ольга   17.03.2015

    Подскажите пожалуйста поставила плагин wppage (пробная версия) но у меня не отображаются кнопки на страничке через которые мы все делаем стоят пустые окошки И не все они кликабельные Например установить кнопки соц сетей все пусто и Т.Д

  • Tod   18.03.2015

    Ольга, я с таким не сталкивался, поищите проблему в разделе «Вопрос-Ответ (FAQ)», если ее там нет напишите в тех.поддержку (слева на странице находится кнопка отправки сообщения консультанту).

  • Ирина   17.01.2016

    Здравствуйте! Подскажите как сделать чтоб плагин работал и на страницах темы сайта, чтоб дизайн темы оставался при использовании плагина

  • Tod   17.01.2016

    Ирина, не уверен, что базовые возможности модуля позволяют его внедрить в обычные страницы. Обычно лендинги (продающие страницы) делают не в дизайне основного сайта. Если вам просто нужно оригинальным образом оформить страницу проекта, возможно, хватит функциональности плагинов шорткодов.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости