Май
20
0

Samsung разрабатывает планшет с телепатическим управлением

SamsungБудущее, «пропитанное» высочайшими технологиями, где для управления персональным компьютером пользователю не понадобится ничего, кроме мыслительного напряжения, отнюдь не является чем-то фантастическим. Такое заключение можно сделать, если ознакомиться с постом, опубликованным на web-портале Technology Review.

Содержание статьи следующее: на настоящий момент Samsung Electronics осуществляет активные исследования по разработке технологического процесса, благодаря которому можно будет управлять планшетником при помощи силы мысли. Относительно данного явления самого понятия «технология» пока что не существует, однако сам факт реализации экспериментов достоин внимания.

Так же над разработкой работают инженеры Техасского института Далласа. Специалисты Samsung исследуют взаимодействие мысли и планшета Samsung GalaxyNote 10.1, пытаясь таким методом выбирать мультимедийные файлы из play-листа, запускать программы или включать/выключать Интернет-связь. Для этой цели используется шлем, фиксирующий мозговую активность (аналогичный используется при осуществлении электроэнцефалографического тестирования). Исследования находятся в стадии разработки, следовательно, до потенциальной публикации полученных результатов нужно запастись терпением.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов