Сен
21
0

SIP-телефония

SIP-телефонияВ наше время большое распространение получает SIP-телефония. А что же это такое? SIP — это протокол для голосовой связи, который широко используется для звонков по сети интернет. Но большой интерес вызывает не сам SIP, технология SIP-телефонии.

В этой сети сохранились все удобства совершения обычных телефонных звонков, правила набора и другое. Кроме того, в SIP-телефонии для передачи голосовых сигналов используется сеть интернет. А это приводит к тому, что речь сильно сжимается и ее передача обходится очень дешево.

Такая сеть позволяет осуществлять звонки не только между компьютерами, но и между подключенным к интернету компьютером и обычным телефоном. Но она не является заменой обычным телефонным разговорам. Она лишь дополнение к таким разговорам. В офисах часто устанавливают цифровые атс и подключают IP телефонию. Услуга SIP телефонии также достаточно проста, недорога и быстра. Необходим лишь высокоскоростной интернет, который в наши дни имеется практически у всех.

Есть множество причин для использования SIP-телефонии:
1) создаются дополнительные линии для звонков;
2) освобождаются перегруженные телефонные линии городов;
3) возможность объединения в единую сеть нескольких компаний;
возможность организации удаленного рабочего мечта как для руководителя, так и для сотрудника компании;
4) можно организовать дополнительное рабочее место без прокладки телефонных проводов;
5) сильно снижаются международные и междугородние разговоры, а также услуги пользования факсом.

Основными преимуществами использования SIP-телефонии являются: удобство его использования, дешевые тарифы связи, использование дополнительных линий, бесплатные звонки внутри сети, мобильность, безопасность и перспективность.

Такая телефония очень привлекательна для тех, кто не хочет много платить за международные и междугородние разговоры. Она намного дешевле не только обычных телефонных соединений, но и по сравнению с использованием карт IP-телефонии. Услугой может пользоваться практически любой абонент. Для этого необходимо иметь лишь компьютер, имеющий широкополосное подключение к интернету, и наушники с микрофоном. Все это имеется практически в каждом доме практически везде.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов