Ноя
25
0

Создание и продвижение новостного ресурса

Новостной сайт Новостной сайт – это один из тех сайтов, которые создавать проще всего, более того, при должном подходе у вас даже получится заработать на нем неплохие деньги. Одним из самых главных преимуществ разработки такого сайта является то, что для его создания не нужно собирать семантическое ядро. Все что вам нужно – этой найти хорошие источники для рерайтинга и перевода статей.

В качестве CMS для новостного сайта лучше всего подойдет WordPress, она бесплатна, имеет ряд качественных плагинов, большое сообщество пользователей. В качестве источника для рерайтинга статей лучше всего использовать как минимум 5 источников, причем не стоит выбирать самые популярные СМИ. Также рекомендуем вам примерно 10-30% статей добывать в иностранных изданиях. Например, вы без труда сможете сделать рерайт статьи, написанной на польском или украинском языке, если переведете их в Google Translate.

В день нужно публиковать от пяти новостей выбранной тематики, а сайт должен иметь не менее пяти категорий. Каждую статью нужно сопровождать качественной картинкой и перелинковывать с другими, похожими новостями.

После публикации каждой статьи рекомендуется всегда сигнализировать об этом в специально отведенный аккаунт Twitter. Это позволит вам ускорить индексацию сайта и поднять его позиции в выдаче.

После того, как сайту исполнится 3 месяца, вы можете начинать постепенно закупать для него ссылки. Если вы не сильно в этом ориентируетесь, то вам может пригодиться разработка и сопровождение сайтов — студия webkitchen. В идеале, сайты-доноры ссылок должны иметь ту же тематику, что и ваш. Не забывайте о том, что существуют агрегаторы новостных сайтов, например Яндекс Новости. Обязательно подайте туда заявку и, если вам повезет, то посещаемость и позиции вашего проекта в поисковых системах значительно возрастут.

Монетизировать сайты такого типа можно как с помощью контекстной рекламы, так и с помощью продажи ссылок.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов