Май
7
0

Тим Кук доволен двукратным ростом проданных iPhone в России

Тим КукПродажи iPhone в РФ за первые полгода в 2014 году вышли на уровень 97%. Это сообщил Тим Кук в телефонном разговоре по поводу финансовой деятельности компании.

«По результатам квартала видно, что мы можем добиться успеха и на развивающихся рынках, где пользователи покупают смартфоны без заключения контракта. Несколько цифр из итогов первые 6 месяцев финансового года подтверждают это.Например, в Бразилии продажи выросли на 62%, в РФ на 97%, в Турции на 56%, а во Вьетнаме на целых 260%», добавил Кук.

Он также согласился, что покупатели предпочитают iPhone 4s. В ряде стран аппарат привлек Apple новых пользователей, доля которых иногда составляла 70-80%.

В ответе на вопросы аналитиков насчет появления смартфонов по новым ценам, Тим Кук уклонился, добавив, что Apple важнее предложить продукт по честной цене, и уже неважно низкая она, или высокая. Не нужно думать, что успехи смартфона Apple за прошлый квартал обеспечены лишь спросом на новых для компании рынках.

Тим Кук добавил, что больше всего он доволен результатами в указанных странах, так как «они никогда не показывали значимые показатели». iPhone активно покупают и в США, и в странах Западной Европы. А если вдруг возникают проблемы то ремонт айфона можно выполнить во многих сервисных центрах.

В числе покупателей iPhone 4s около 80% первый раз купили Apple-устройство, из пользователей iPhone 5c это число составило 69%. Из общего количества купивших iPhone 4s, почти 60% раньше пользовались Android, покупателей iPhone 5c оказалось 60%.

Apple остается уверенной в возможности iPhone поднять рост продаж и привлечь к своему бренду новых клиентов. Рынок смартфонов насчитывает 1 миллиард устройств каждый год, и руководство верти, что смартфоны выведут с рынка сотовые телефоны.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов