Сен
30
0

Большая тройка договорилась о едином стандарте

LG, Sharp и PhilipsТри крупнейших мировых производителя электроники- LG, Sharp и Philips — приняли решение  о разработке общего стандарта для приложений Smart TV. Началом  к этому должен стать выпуск универсального набора утилит для разработчиков (SDK). Этот программный пакет должен ликвидировать проблему фрагментации —  достаточно будет станет функционировать на телевизоре от любого из большой тройки.

SDK будет основан на открытых стандартах, типа HTML5, и других.  Бета-версия программного пакета «умных» телеприёмников будет  выпущена в середине осени, а финальная версия где-то — к концу года. Пока неизвестно, примут ли участие в проекте другие мировые производители электроники, например, Samsung или Sony. Производители ожидают повторить успех смартфонов и планшетов, предлагая имеющие выход во всемирную сеть устройства и полноценную систему приложений.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов