Фев
11
0

Упрощение условий утверждения приложений в App Store

приложения App StoreНа официальном веб-сайте apple.com опубликовано долгожданное заявление компании Apple о новых правилах приема  сторонних приложений для своих магазинов App Store. Помимо вступления, традиционного для стиля пресс-конференций от Стива Джоббса, декларирующего пылкое стремление Apple сделать все возможное для того, чтобы App Store становился еще лучше, были изложены новые правила утверждения приложений.

Изменения затронули разделы №№ 3.3.1, 3.3.2 и 3.3.9 в Документе о Программе Разработчиков. Как оказалось, Apple отслеживала отзывы и комментарии создателей программ, а после, на основе полученных данных, разработала ряд поправок. В первую очередь поправки направлены на смягчение ограничений, установленных раньше.

Теперь в процессе разработки приложений под  iOS разрешено использовать любой приемлемый для разработчика инструментарий. Одно условие остается незыблемым – готовая программа не должна загружать кодированные данные. Таким образом безопасность будет сохранена на хорошем уровне, при этом расширится поле деятельности разработчика.

Кроме того, Apple пошла дальше, чтобы помочь разработчику разобраться в процессе согласования приложений. Review Guidelines — доселе строго конфиденциальный документ, однако теперь эти правила будут опубликованы официально и станут доступны к ознакомлению в любой момент. Эта информация поможет разработчику пройти своеобразный программный «фейс-контроль» при регистрации своего приложения, например, портировать приложения Flash без лишних доработок.

Напоминаем, что App Store — крупнейший магазин мобильных приложений, с помощью которого разработчики заработали более миллиарда долларов. На данное время количество приложений в App Store превысило 250 000, а число загрузок перевалило за 6 миллиардов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов