Фев
14
0

Выбор разрешающей способности проектора

Выбор проектораОчень важным фактором при выборе проектора является его разрешающая способность, от которой, напрямую будет зависеть цветопередача и частота воспроизведения изображения. Чем больше световой поток, который выдаёт проектор, тем на больший экран он способен выводить изображение. Подробнее о механизме и характеристиках вывода изображения на мультимедийных проекторах можно узнать, зайдя на «Мой-сервис».

К примеру, экран, который может выдавать световой поток силой 2 тыс. люмен способен вывести изображение на экран с диагональю 80-100 дюймов. При этом не будет потери качества картинки и цветопередачи. Если же таким проектором вывести изображение на экран размером в 200 дюймов, то можно сразу же убедиться в том, что чёткость изображения потеряна. Из законов физики и математики можно сделать вывод, что для экрана, который имеет диагональ около 200 дюймов, проектор должен выдавать световой поток с силой 8000 люмен, чтобы обеспечить хорошее качество и цветопередачу.

Очень важным параметром для проектора является разрешающая способность, которая характеризуется количеством пикселей в вертикальном и горизонтальном направлении. Подробно о кодировке и разрешающей способности можно узнать, зайдя на сервис центр service-ua.

Пиксели – это маленькие квадратики, с помощью которых из цифрового кода выстраиваются в нужной последовательности, чтобы представить пользователю изображение. Чем больше таких квадратов на экране, тем качественнее передаётся изображение. Но в зависимости от количества пикселей будет и колебаться цена на проектор — это тоже не стоит забывать, поскольку можно заплатить несколько тысяч долларов.

Есть несколько типов разрешающей способности SVGA, XGA, SXGA. Все они построены на одной и той же базе, но отличаются качеством картинки. Например, SVGA проекторы передают довольно неплохую картинку, если смотреть на определённом расстоянии, но подойдя ближе к экрану можно увидеть много неточностей. Такие проекторы недорогие и они больше подходят для небольшой аудитории.

Более дорогим вариантом и, как правило, очень качественным, является проектор с разрешающей способностью XGA и WXGA. Такого типа проектор максимально точно передаёт картинку, которая как вблизи, так и издалека смотрится очень хорошо и не имеет дефектов и искажения. Подробнее о таких проекторах можно узнать, перейдя на специальный тематический ресурс sc-profi.com.ua.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов