Фев
22
2

Добавление водяного знака watermark в NextGEN Gallery

Плагин NextGEN Gallery В прошлый раз мы рассмотрели плагин Easy Watermark для быстрого добавления водяных знаков на изображения в WordPress. Он помогает автоматизировать процесс и обладает достаточно большим набором полезных настроек. Водяной знак может быть добавлен на картинки разного размера (от оригинальных, до миниатюр, средний и т.п.) — по сути, обрабатывается все, что попадает в медиабиблиотеку. Однако, если у вас на сайте используется плагин NextGEN Gallery, может возникнут небольшая проблема.

Дело в том, что при загрузке картинок через модуль галереи NextGEN Gallery фотографии почему-то не попадают в общую медиабиблиотеку, а управляются непосредственно из самого плагина. Именно поэтому Easy Watermark на них не действует и водяные знаки не добавляются.

К счастью, в NextGEN Gallery имеется свой механизм добавления watermark. Найдете его в разделе «Прочие настройки» — «Водяной знак».

NextGEN Gallery добавление watermark

Тут можете выбрать:

  • Тип знака — картинка или текст.
  • Расположение — указываете где должен появится watermark.
  • Смещение относительно положения картинки/текста.
  • Предпросмотр — смотрим как выглядит изображения с водяным знаком.
  • Дополнительные настройки: для знака-картинки — это ссылка на изображение (предварительно загружаете его в медиабиблиотеку), для знака-текста — набор параметров шрифта (прозрачность, размер, цвет и сам шрифт).

После того как вы выбрали вариант добавляемого watermark’а и указали все настройки, заходим в раздел «Управление галереями», выбираем нужную там галерею.

Добавление водяного знака в NextGEN Gallery

Здесь ставите галочки напротив нужных картинок и из выпадающего меню выбираете пункт «Поставить водяной знак». Потом нажимаете на кнопку «Применить».

Если вам нужно поставить водяной знак не на какую-то одну-две картинки, а на всю галерею, то заходя в раздел «Управление галереями» вы не выбиваете конкретный объект, а ставите галочки напротив нужных галерей и также выбираете пункт «Поставить водяной знак».

Добавление водяного знака watermark в NextGEN Gallery

После этого кликаем «Применить». Возможность одновременного выбора галерей или изображений здорово экономит вам время при добавлении водяных знаков. Кстати, есть опция восстановления оригинальной картинки из бэкапа, что тоже иногда очень полезно.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментария 2 к статье “Добавление водяного знака watermark в NextGEN Gallery”

  • Наталья   15.03.2018

    Добрый вечер! А как в этом плагине поставить водяной знак на превью картинки? Вот на странице есть галерея — и там не установился водяной знак, хотя если щелкнуть по любой картинке — водяной знак присутствует: http://nova-deluxe.ru/galereya/
    Помогите разобраться.
    Заранее спасибо

  • Tod   17.03.2018

    Наталья, посмотрел сайт — вроде бы на превью тоже есть знаки. Просто из-за размера картинки они могут быть незаметны. Или вы вручную их добавили? Возможно, есть какие-то настройки во вкладке «параметры миниатюр». Как вариант — найти другую фотогалерею, а для водяных знаков установить плагин Easy Watermark. Если у вас на сайт нет категорий для фотографий, то можно вообще использовать базовую галерею в WordPress.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости