Дек
6
0

Как выбрать конструктор сайтов

конструктор сайтовЕсли вы решили создать свой собственный сайт, то наверняка первым вопросом будет, а как собственно это сделать, то есть с помощью какого инструмента. Инструментов этих на самом деле не так уж и много, целых два. Старый и проверенный временем способ — это скачать бесплатную cms (joomla, wordpres, drupal и т.д.) и на этой базе разработать сайт. А можно воспользоваться специализированными онлайн сервисами, конструкторами сайтов. Именно о таких сервисах мы сейчас и поговорим.

В мире создания сайтов, конструкторы появились сравнительно недавно. Однако за тот короткий промежуток времени они успели завоевать солидную аудиторию и облегчили жизнь многим владельцам сайтов. Их бесспорное преимущество перед любой cms является максимальная проста использования. Они рассчитаны как раз таки на не особо искушенную в вопросах разработки сайтов аудиторию и дают возможность без каких либо знаний в этой области создать сайт любому желающему. Сайт не нужно после создания заливать на хостинг, настраивать конфигурацию и т.д., на конструкторе сайт публикуется сразу после создания. Вы просто выбираете себе шаблон, расставляете блоки с информацией на нужные места сайт, наполняете его контентом и все готово, сайт можно публиковать и принимать первых клиентов.

На сегодняшний день таких русскоязычных сервисов насчитывается более 50-ти, неплохой список есть на сайте sitebuilders.club. Такое количество уже создает определенные трудности в выборе поставщика услуг. Для того, что бы сделать правильный выбор вам необходимо определиться с некоторыми моментами, а именно:

  • Тип создаваемого сайта — это может быть сайт визитка, интернет магазин или лендинг. Не на каждом конструкторе можно создать желаемый вами тип сайта. Некоторые заточены только под интернет магазины, некоторые под лендинги.

  • Функциональность сайта — разные конструкторы, как и разные cms имеют разные функциональные возможности. Здесь речь не идет о базовых возможностях, таких как корзина или карточка товара для интернет магазина. Имеется ввиду некоторые индивидуальные возможности. Например смс информирование и заказе или детальная статистика для лендинга. Каждый владелец сайта самостоятельно определяет это сам для себя.

  • Стоимость — нельзя сказать, что цены сильно разнятся, они находятся примерно в одном диапазоне и зависят от того, что именно вам необходимо. Более широкие возможности естественно стоят дороже. В целом, месячное содержание магазина обойдется вам в $10 — 20.

Естественно стоит понимать, что этот продукт в первую очередь рассчитанный на широкие массы, об индивидуальных программных решениях не может идти и речи. Вы пользуетесь тем, что вам могут предложить разработчики. Поэтому к выбору нужно подходить максимально ответственно, можно потратить время и деньги в итоге не получив необходимого результата. Что бы не копаться долго в интернете, рекомендую почитать обзоры конструкторов на этом сайте.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов