Дек
9
3

Евробайт — виртуальный хостинг для сайтов

Евробайт Недавно в блоге спрашивали о цене переноса сайта с wordpress.com под свое управление. Поэтому сегодняшний пост решил посвятить данном вопросу — рассмотрим где можно разместить свой проект и сколько это будет стоить. Как вы понимаете, основной затратой является не покупка домена, а именно хостинг, причем к последнему достаточно много вопросов: производительность, функциональность, тарифы и т.п. Иногда сложно выбрать подходящий вариант для своего проекта, учитывая множество разных компаний.

Для среднестатистического персонального блога или простого сайта, в принципе, с головой хватит обычного виртуального хостинга. В Евробайте по нему достаточно неплохие условия. Кроме того, сейчас проводится акция — месяц бесплатного хостинга!

Хостинг Евробайт - акции и бонусы

Для активации предложения нужно:

  1. Выбрать один из интересующих вас тарифов.
  2. Оплатить небольшой активационный платеж.

Символическая плата позволит отсеять зевак, что не собираются работать с хостингом. Если бы каждый мог просто так заказывать без «подтверждения», это было бы не особо эффективно. Думаю, оплатить 50 рублей за виртуальный и 300 за VDS/VPS хостинг для реальных пользователей не проблема. К тому же данные деньги зачисляются на ваш персональный счет и могут быть использованы в дальнейшей оплате услуг.

Также месяц бесплатного хостинга можно получить, если вы захотите перенести свой сайт от другой компании в Евробайт. Специалисты помогут вам оперативно и без простоя выполнить переезд, если потребуется. Кстати, при оплате услуг на 6 или 12 месяцев ко всем прочим бонусам получите скидки 10% и 20% соответственно.

Тарифы и типы хостинга Евробайт

Теперь, собственно, самое время рассказать про тарифы. Если говорить о виртуальном хостинге, то они следующие:

Виртуальный хостинг Евробайт - тарифы

Цифры со скриншота актуальны на момент публикации статьи, текущие данные ищите на сайте eurobyte.ru. Итого есть 4 варианта, которые отличаются лишь объемом диска — 3, 5, 8 и 15 Гб. Внимание! Все они включают неограниченное количество БД и сайтов! Первый раз такое вижу, если честно. Для любителей делать простенькие странички или сателлиты — отличное решение.

В самом верху найдете меню для переключения на другие типы хостинга от Евробайт. Здесь имеются:

  • Виртуальный хостинг — для простых сайтов.
  • CMS — чуть более мощный под конкретные CMS системы.
  • VIP — на сервере не более 10 клиентов, дается до 100% нагрузки на одно ядро процессора под ваши нужды. Да, и вообще используется железо посерьезнее (как альтернатива следующему варианту).
  • VDS/VPS.

Возможности и преимущества хостинга Eurobyte

Пару слов следует сказать о возможностях компании. Здесь стараются использовать самое мощное и современное железо: серверы от DELL, память DDR4, новые многоядерные процессоры Intel и, конечно, SSD-диски. Вопросу производительности здесь действительно уделяют много времени — и память поновее, чтобы веб-сервер с MySQL не глючили, и SSD диски для быстрой обработки данных. Также на серверах работает CloudLinux для высокой стабильности работы и т.п. Не зря в разных рейтингах и отзывах Eurobyte им ставят весьма неплохие оценки по скорости загрузки.

Преимущества хостинга Eurobyte

Некоторые хостеры постепенно переходят на SSD-диски, ознако далеко не все решаются вкладывать деньги в оборудование. Компания Евробайт, кстати, при этом закупает специальные серверные SSD (не обычные), что стоят еще дороже. С другой стороны, это позволяет достичь нужных показателей по скорости обработки данных (файлов, MySQL и т.д.). Хорошо, когда на оборудовании не экономят.

Стандартная конфигурация сервера в Eurobyte:

  • для обычного хостинга: Dell R430 / 2x E5-2630 v3 @ 2.40GHz / 64GB / 2 x 1TB SSD;
  • для VDS/VPS: DELLR430 / 2x E5-2630 v3 @ 2.40GHz / 128GB / 4 x 1TB SSD.

Плюсом также является регулярное обновление железа. Примерно раз в 1,5-2 года старые сервера модернизуются.

После регистрации на сайте eurobyte.ru попадаете в личный кабинет, который напоминает панель управления ISPmanager.

Личный кабинет хостинга eurobyte.ru

Здесь можно отредактировать информацию о себе, заказать услугу, посмотреть финансовую информацию и статистику. В одном из пунктов найдете связь с тех.поддержкой. На сотрудниках, как и на железе, в Евробайт не экономят, поэтому вам оперативно помогут решить возникший вопрос. Максимальное время ожидания для тикета — 10 мин. Обращаться за помощью также можно через почту. Многие ответы найдете в QA (на qa.eurobyte.ru).

Выводы и отзывы о Евробайт

В самом низу страницы сайта eurobyte.ru найдете кнопки/ссылки на разные проекты отзывов о хостинге: hostings.info, siterost.ru, hosting-ninja.ru. Можете почитать какие претензии или плюсы высказывают пользователи.

Да, цены у компании немного выше средних, но если это все вкладывается в оборудование и обслуживание, то вопросов нет. Иногда лучше немного переплатить и не переживать, что ваш сайт будет недоступен длительное время. К плюсам можно также отнести быструю работу тех.поддержки.

Приятно поразило отсутствие ограничений по количеству сайтов и БД, однако нужно при этом понимать, что виртуальный хостинг не рассчитан на высокие нагрзуки. Для посещаемых крупных сайтов нужно брать специализированный CMS тариф либо сервер. Учитывая акцию с бесплатным месяцем хостингом, это хорошая возможность лично потестировать услуги Евробайт, проверить отзывы и составить свое мнение о компании.

Если уже работаете с данным хостером, пишите о впечатлениях в комментариях.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 5,75 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: .

комментария 3 к статье “Евробайт — виртуальный хостинг для сайтов”

  • LiliaS   13.12.2015

    Хороший хостит, почти не глючит и очень быстрый, рекомендую.

  • Дмитрий   10.04.2016

    С хостингом Евробайт я уже работаю год, в марте была годовщина ). У них весьма много преимуществ на самом деле. Таких надёжных дата центров ещё нужно поискать. К тому же когда у меня была проблема с сайтом в 12 часов ночи, техподдержка устранила её в течении часа, это очень профессионально и оперативно, что явно выделяет их среди других хостингов. Я рад, что я с ними.

  • petrik_90   27.04.2016

    Недавно перешел на хостинг Евробайт https://wpinsideblog.com/service/eurobyte/. Скажу как есть намного приятней предыдущего, намного легче панель, понятно интуитивно. Месяц дали бесплатно, так как я новый пользователь — акция, даже на моем самом дешевом тарифе используются ССД. Сайт перенесли абсолютно бесплатно. Тех поддержка работает хорошо, всегда дозванивался.

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости