Окт
16
0

Создатель WikiLeaks обвинил Пентагон в уничтожении сайта

сайт WikiLeaks Создатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил о том, что Пентагон пытался уничтожить WikiLeaks и разогнать команду работников. Такое заявление было сделано 30 сентября в Лондоне, где в данный момент находится программист, об этом передает Agence France-Presse.

Как заявил Ассанжа, появившийся на публике впервые, после обвинения в изнасиловании Пентагон потребовал от него уничтожить все ранее опубликованные документы относительно афганского дела.

Программист прокомментировал заявление германского представителя  Даниэля Шмита, который в интервью немецкому журналу Spiegel, что он был отстранен Ассанжем из-за критики в его сторону. Ассанж назвал это «полной ложью» и сказал что  Шмит был уволен по другим причинам, по каким именно он не назвал.

Associated Press говорит о том, что выступление Ассанжа последовало после того, как стало известно, что WikiLeaks находится на грани кризиса, который вызван конфликтами в организации. Некоторые источники сообщают, что ведущие специалисты сайта покинули работу в знак протеста против решения Ассанжа обнародовать десятки тысяч документов, до того как безопасность информаторов находилась WikiLeaks под угрозой.

Веб-сайт WikiLeaks основан в 2006 году австралийцем Ассанжем стал центром внимания после того, как на нем было опубликовано 75 тысяч документов, которые касались военной операции в Афганистане. После чего последовало уголовное расследование по утечке данных. Главным информатором оказался американский солдат Брэдли Мэннинг, которому предъявили обвинения в разглашении информации.

Но, Ассанж далее пообещал опубликовать еще 15 тысяч документов об Афганистане. Вскоре готовится выход публикаций о военных операциях в Ираке. Но на данный момент сайт не работает.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов