Дек
6
0

Microsoft потребовала от Google заблокировать Википедию

ВикипедияMicrosoft обратилась к Гугл с просьбой удалить из выдачи поисковой системы веб-сайты, которые самовольно распространяют бета-версию Windows 8. Телеканалы CNN и BBC News, блог TechCrunch, «Wikipedia» и еще ресурсы кое-каких государственных организаций США также очутились среди ресурсов, которые обязаны были попасть под запрет.

Всего Microsoft требовала заблокировать 65 страниц, примерно половина из коих к Windows 8 не имеет никакого отношения. Как информирует TorrentFreak, предпосылкой этого стали ошибки в системе, каковая автоматом вычисляет нарушителей закона авторских прав.

Всего за последние 12 месяцев Microsoft попросила исключить из выдачи примерно 5 млн. страниц. Но ошибки происходят достаточно часто. Например, ранее компания потребовала у Гугл удалить ссылку на интернет-радио Spotify.com и еще подвергнуть цензуре свою поисковую машину Bing.

Большие домены — CNN, «Wikipedia» и иные — заблокированы не были, так как они в белом списке Гугл. Но страничкам менее известных веб-сайтов, таким как RealClearPolitics либо AMC Theatres, подфартило меньше: они, как и раньше, недоступны через поиск Гугл.

Гугл постоянно приходят жалобы на ресурсы, публикующие нелицензионные копии программ, кинолент и порно. Microsoft, вместе с NBC Universal и BPI, является одним из наиболее активных правообладателей, требующих удалять ссылки на материал.

P.S. Если вам нужны для работы документы о высшем образовании, то ищите их в интернете. Диплом во Владивостоке можно заказать онлайн в течении нескольких минут, нужно только выбрать вуз.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов