Авг
16
0

Плагин рекламы в wordpress — Ads by datafeedr

Ads by datafeedrДанный модуль уже когда-то упоминался на страницах моих блогов, когда я рассказывал о рандомном коде в WordPress для чередования рекламы. С трех прошло достаточно много времени, и сейчас плагин Random / Rotating Ads V2 морально устарел. Разработчики решили выпустить совершенно новую его версию со множеством дополнительных функцию и возможностей. Установив обновленный модуль Ads by datafeedr, могу сказать, что у них это полностью получилось. Смысл остался тот же, но его, как говориться «не узнать» — тут вам и шорткоды, и новый принцип работы плагина.

Я не буду сравнивать функциональность с прошлой версией и говорить что именно изменилось, а просто с нуля расскажу о новом Ads by datafeedr. Если хотите, то сможете посмотреть старый обзор на Tod’s Blog. Скачать Ads by datafeedr можно с официального сайта вордпресс отсюда. Минимальная поддерживаемая версия системы 3.5. В разделе «Other Notes» имеется парочка видео по работе с модулем (на английском).

Итак, назначение Ads by datafeedr — отображение рекламы в wordpress блоге или сайте: как текстовой, так и баннерной. При этом вы можете выбирать число показов рекламы, показывать ее в постах, виджетах и файлах шаблона. По-умолчанию реклама отображается случайным образом (рандомно).

Основные возможности модуля Ads by datafeedr:

  • Лимит показов, после которого объявление не будет отображаться.
  • Дата старта и прекращения показов объявления.
  • Шорткод [dfads] для отображения виджетах.
  • PHP функция для вывода объявлений через шаблон — dfads().
  • Поддержка кэширования.
  • Поддержка всех типов объявлений — текстовые, баннеры, картинки, Google Adsense, видео и т.п.
  • Группы (категории) объявлений — например, по размерам (125х125, 150х150) или по назначению (шапка, футер).
  • Возможность отключить подсчет просмотров объявления для админов сайта.

Установка и создание рекламных объявлений

Установка модуля рекламы Ads by datafeedr обычная — через ФТП или из админки вордпресс.  После активации появится новый раздел в боковом меню — Ads, а также одноименный пункт в блоке «Параметры».

модуль рекламы Ads by datafeedr

Сначала создаем группу объявлений — например, назовем ее Sidebar. Кроме названиям там указывать нечего. Дальше для добавления нового рекламного блока выбираете Add New Ad. Тут уже параметров побольше: заголовок (не отображается), код рекламы, группа, ограничение (Limit) по числу показов, а также дата начала и завершения отображения объявления.

реклама Ads by datafeedr

Финальным штрихом будет задание настроек плагина Ads by datafeedr. Для этого заходим в меню «Параметры» — «Ads». Здесь имеются 2 важные опции:

  • Enable shortcodes in Text Widgets — разрешить использование шорткодов в текстовых виджетах. Внимание! Без галочки в этом поле шоркоды в виджетах работать не будут;
  • Enable ad impression count for admin(s) — разрешить учет показов объявления от администраторов сайта (по умолчанию, выключено).

Напоследок можете глянуть видео добавления и отображения группы рекламных объявлений на сайте с помощью плагина Ads by datafeedr.

Использование (отображение) рекламы

Собственно, как было сказано выше, для вывода рекламы вы применяются шорткоды или PHP функция. Вот примеры обеих вариантов:

[dfads params='groups=3&limit=2']

или

<?php echo dfads( 'groups=3&limit=2' ); ?>

Если использовать эти записи без параметров, то отобразятся все рекламные объявления. В данном же случае вы указываете выборку из группы с ID=3, причем одновременно появятся сразу 2 рекламных блока. Данный код нужно просто добавить в текстовый виджет вордпресс. Что касается параметров, то советую глянуть эту страницу с описанием модуля на сайте разработчиков — там найдете все возможные значения для функций.

В целом модуль Ads by datafeedr мне понравился — достойная и современная замена прошлому Random / Rotating Ads V2. Он имеет гораздо более широкие возможности для организации рекламы на сайте: параметры количества показов объявлений, группы, шорткоды и т.п.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости