Авг
8
3

Автомобильные шаблоны для wordpress

Автомобильные шаблоныЕсли вы собираетесь создавать автомобильный сайт или блог на wordpress, то сегодняшний пост будет вам интересен. Признаться, мне понравилось искать в сети красивые и стильные дизайны для проектов как это было в посте про лучшие wordpress шаблоны 2012-2013 и позже в обзоре wordpress тем от TemplateMonster. Иногда получается найти настолько крутые дизайны, что хочется буквально взять и создать под него новый сайт. Некоторых из них привлекают в первую очередь визуальным оформлением, другие — функциональностью и удобством работы. В данной заметке постараюсь выбрать лучшие автомобильные wordpress шаблоны, в которых сочетаются и крутой дизайн, и толковая функциональность. Тематика подборки — автомобили все что, что с ними связано.

Бесплатные авто wordpress шаблоны

Начнем с бесплатных автомобильных тем и шаблонов для wordpress. Вообще, следует сказать, что большая их часть достаточно похожи. Особенно это заметно, если искать в пределах одного проекта со множеством разных тем. Если вам повезет, то сможете найти 2-3 разных вариации расположения блоков. К сожалению, в основном все дизайны отличаются лишь логотипом, цветовой гаммой, фоновой картинкой и слайдером в шапке. При этом, иногда бывает, что если вы уберете изображения автомобилей из шаблона, то особой привязки к автомобильной тематике там не останется.

RetroCar

шаблон RetroCar

Шаблон RetroCar хорошо подходит для проекта о ретро автомобилях, отлично соблюдена стилистика этого направления в разных элементах темы (меню, сайдбар).

AutoMob

шаблон AutoMob

Тема AutoMob выполнена в темных цветах, что в сочетании с яркими картинками дает стильный эффект. Что не понравилось в этом и прошлом шаблоне (оба от Smthemes) так это автоматическая загрузка постов со следующих страниц — получается бесконечная прокрутка и не совсем понятно зачем тогда нужен футер. Надеюсь, это можно отключить.

Garage

тема Garage

Garage — еще один шаблон от Smthemes, весьма и весьма функциональный. В теме найдете много разных настроек — от seo, контактов до меню и переводов. Отличительной особенностью от предыдущего AutoMob есть реализация шапки блога, в частности слайдера. Ниже шапки — все те же 2 колонки и футер.

CarsRace

Шаблон CarsRace

Автомобильный шаблон CarsRace — единственный в подборке от NewWpThemes, хотя у них имеются и некоторые другие (можете поискать самостоятельно). Есть бесплатный вариант, а также платные лицензии с дополнительными опциями. Внешне смотрится весьма неплохо, хоть и достаточно стандартный.

ProSUV

ProSUV

В теме ProSUV понравилась текстура бэкграунда и общее цветовое решение — шаблон вроде и темный, но читать не сложно за счет серого фона. Всего имеется 3 колонки + 8 настраиваемых виджета. Вообще все профессиональные темы имеют хорошую функциональность.

CarStudio

шаблон CarStudio

Шаблон CarStudio достаточно типичный, шапка даже какая-то слишком «серая и невыразительная», но фон под ней дает посетителям явно понять автомобильную тематику проекта. По функциональности тема идентична предыдущей за исключением одной колонки сайдбара вместо 3-х.

Auto-Expose

Auto-Expose

Переходим к следующему архиву автомобильных шаблонов. Тема Auto-Expose — в нем одна из лучших. Очень понравился необычный слайдер в шапке, где есть не только картинка, но и текст + соответствующий тематический фон. В сайдбаре найдете переключающиеся табы и ссылки на соц. сети. Не густо, но вы сами сможете добавить все, что вам нужно.

Auto-Premium

Шаблон Auto-Premium

Вторая тема оттуда же — Auto-Premium. Опять под шапкой все более-менее похоже на предыдущий шаблон, хотя оформление постов и цветовая гамма немного иные. Используется другой слайдер, где одновременно отображается 5 статей — может пригодиться, например, для продающих сайтов.

RedlineDesign

Авто шаблон RedlineDesign

Тема RedlineDesign не совсем обычная, видно, что это авторская разработка, а не очередной шаблон под «общую копирку». Из плюсов я бы выделил анимацию в шапке, неплохое цветовое решение. Из минусов — однозначно скорость загрузки, хотя может это проблемы с хостингом автора. К тому же, сама по себе тема выглядит тяжелой. Некоторые дизайнерские решения по шрифтам, футеру мне не понравились.

FabAutos

Авто шаблон FabAutos

Как видите из скриншота по дизайну FabAutos не особо крутой шаблон. Если просматриват демо версию, то там тоже есть вопросы к визуальному оформлению. Но мне лично показалось интересными реализация верха темы + расположение разных блоков в нем — каркас можно «позаимствовать» для своих проектов, доделывая графику самостоятельно.

Премиум автомобильные шаблоны для wordpress

Если вам хочется какой-то необычной реализации темы, то тут есть смысл обратить внимание на премиум шаблоны. Вот уж где креативность дизайнеров проявляется в полной мере! Да, платно, но зато эффектно и ярко. Лучшие премиум автомобильные шаблоны с Templatemonster подобрал ниже. Я не буду описывать каждую тему детально, скажу лишь общие выводы по ним в самом конце. Перейти на страницу шаблона можно, кликнув по картинке.

Car Repair (№ 45685)

автомобильный wordpress шаблон

Auto Portal (№ 43459)

авто wordpress шаблон

Car News (№ 43068)

автопортал wordpress шаблон

Cars (№ 41821)

автоблог wordpress шаблон

Auto Portal (№ 40770)

автоблог шаблон wordpress

Car Repair (№ 39030)

автосайт шаблон wordpress

Auto Fan (№ 26607)

авто шаблон wordpress

Car Repair (№ 38179)

автомобильный шаблон wordpress

Во-первых, если брать ценовую политику премиум шаблонов, то среди дешевых толковых автомобильных тем, увы нету. Тем не менее, за 55-75 долларов можете получить очень крутой и стильный дизайн. Во-вторых, каждая тема отличается друг от друга не только шапкой, но и самой реализацией, дизайн полноценный и гармоничный. В-третьих шаблоны подходят не только для блогов, часть тем специально заточена под коммерческие сайты и даже автопорталы. В целом, из вариантов на Templatemonster есть что выбрать.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 5, средний балл: 6,20 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , .

комментария 3 к статье “Автомобильные шаблоны для wordpress”

  • Тимур   09.12.2013

    Добротные. Спасибо. Парочку заберу, понравились :) На левые ссылки прочеканы?

  • Tod   09.12.2013

    Тимур, ссылки в шаблонах не проверял.

  • Slava   16.12.2018

    Спасибо за хорошую подборку… давно искал качественные подборки.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости