Июн
30
77

Content Views — оригинальный вывод постов на главной и других страницах

Content ViewsПлагин Content Views помогает решить задачу нестандартного оформления главной (и других) страниц блога. По умолчанию цикл (loop) в шаблоне сайта выводит посты блога друг за другом, начиная с самого нового. С помощью редактирования шаблона вы можете задать отображение даты, заголовка, категорий, автора и некоторых других параметров, но логику выборки постов особо поменять не получится (без добавления специального PHP кода и функций). Поэтому сегодняшний модуль может пригодиться многим новичкам и вордпресс разработчиками.

Он позволяет настраивать отображение записей на главной и других страницах блога без каких-то специализированных знаний в программировании — скачать его можно отсюда. Название на странице репозитория какое-то слишком длинное «Query posts by category… and display posts on page in grid layout without coding — Content Views», если устанавливаете через админку вордпресс, попробуйте поискать по ключу Content Views. Требуемая версия WP выше 3.3 и до 4.2.2 (на момент написания поста), скачали модуль более 10тыс. раз, рейтинг практически максимальный!

Плагин Content Views

Возможности модуля достаточно большие и касаются не только главной страницы. С его помощью вы можете:

  • отображать на главной посты по категориям в адаптивном дизайне;
  • выводить записи блога в 2/3 колонки;
  • выводить посты в нужном формате на определенной странице;
  • выводить заметки по нужному тегу или автору;
  • для отображаемых записей выбрать сортировку по заголовку или дате;
  • заменить стандартную навигацию на более красивую;
  • отображать в анонсах постов миниатюры разных размеров.

В принципе, вы могли бы настроить вывод последних постов по категории с помощью этого решения, о котором я когда упоминал (через WP_Query). Но не каждый пользователь в этом разберется, а плагин Content Views значительно упрощает задачу. Рассмотрим детальнее работу с модулем.

После установки в админке появится раздел плагина Content View Settings. Для создания нового элемента вывода постов кликаем по ссылке «Add New».

Content View - создание нового элемента

Здесь задача делится на 2 составляющих:

  • Filter Settings — задание параметров выборки записей;
  • Display Settings — формат отображения постов.

На первом шаге вы определяете тип записи — страница или пост. Можно при этом включить в список или исключить из него конкретные ID. Параметр Limit определяет число элементов.

Чуть ниже в Advanced filters происходит все самое интересное. На скриншоте вы видите как я отметил параметр Taxonomies и задал выборку по рубрикам. Дальше определил категорию из которой будут выводиться посты. Есть возможность сделать выборку по нескольким рубрикам или исключить какую-то из общего списка.

Кроме параметра Taxonomies есть:

  • Status — статус отображаемых записей. Внимание! Если вы хотите показывать только опубликованные посты, то также задайте этот параметр (значение Publish).
  • Order & Orderby — варианты сортировки.
  • Search — отображение записей по поисковой фразе.
  • Author — выборка по конкретному автору.

Вкладка Display Settings содержит настройки по внешнему виду блока:

Content View - внешний вид блока

Здесь есть три формата отображения: сетка (Grid), раскрывающийся список (Collapsible List), блоки с перелистыванием (Scrollable List). Для «сетки» можно выбрать число элементов в столбце и/или 2 колонки при отображении. Также отмечаете поля, которые требуется выводить у каждого элемента: дата, заголовок, текст, миниатюра. Можно выбрать открытие ссылки в новом окне.

Все эти настройки позволяют вам получить нужный вид отображения последних постов для главной или других страниц сайта.

Content View - отображение постов блога

После указания всех параметров, сохраните элемент. В меню «All views» можете увидеть список всех созданных блоков и шорткоды для их вставки. Размещать их можно на обычных страницах блога или в шаблоне через функцию вызова шорткода:

<?php echo do_shortcode('[pt_view id="ed84ed9іb6"]') ?>

Напоследок хочется сказать, что у плагина есть Pro версия, которая обладает чуть большим числом опций и настроек. Стоимость ее 29 долларов за 1 или 89 за 5 сайтов. Тут добавляется 2 дополнительных варианта отображения Pinterest, Timeline, идет полная замена отображения последних постов в архивах категорий, тегов, авторов, появляется поддержка WooCommerce, добавляется механизм Drag & drop, а также много разных параметров для внешнего вида блоков. В принципе, бесплатной версии для решения задачи оригинального оформления главной страницы WordPress сайта мне хватило.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 9, средний балл: 5,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , , .

комментариев 77 к статье “Content Views — оригинальный вывод постов на главной и других страницах”

  • Сергей   06.07.2015

    Спасибо за обзор. Взял этот плагин на заметку для будущих проектов

  • Светлана   22.07.2015

    Да полезный плагин, только где искать код кнопки, чтоб поменять стиль и надпись на читать?

  • Tod   23.07.2015

    Светлана, стиль меняется через CSS, а текст кнопки — если нет в настройках, то я бы глянул в переводах. Об этом был недавно пост.

  • Валерий   16.08.2015

    Спасибо за развернутую информацию, пригодилось

  • Никита   09.09.2015

    А как поменять через CSS ? подскажите кто ни будь)

  • Tod   10.09.2015

    Никита, ну как и во всех других случаях — заходите в style.css и добавляете стили. Если нужна «жесткая перезапись», то еще ставите им !important.

  • Владислав   24.11.2015

    Спасибо!
    Очень полезный плагин для новичков

  • Александр   09.12.2015

    Установил данный плагин, настроил.
    Записи в 3 колонки не выстраиваются
    Скорее всего перекрываются настройками темы.
    Тема Enfold
    Правильно ли я понял?

  • Tod   10.12.2015

    Александр, а если использовать 2 колонки, то нормально? Понятно, что блок плагина встраивается в текущий дизайн и не со всяким шаблоном может идеально сочетаться. Можно глянуть стили через инструмент Инспектор в браузере и как они «встраиваются» в вашу тему (Enfold или другую).

  • Александр   07.01.2016

    А Вы не знаете как выровнять колонки при выводе в несколько колонок, чтобы кнопки не скакали одна выше другая ниже?

  • Tod   07.01.2016

    Александр, на ум приходит только с заданием в CSS высоты блоков. Нужно чтобы размеры текстов в блоках были плюс-минус одинаковые. «Скакание» колонок сделано для адаптивной верстки.

  • Алексей   10.01.2016

    Что-то в этом плагине,css не найти. Интересно где секрет

  • Tod   10.01.2016

    Алексей, скорее всего стили не отображаются из админки т.к. находятся в поддиректориях assets — ищите их через FTP клиент.

  • Алексей   13.01.2016

    спасибо помогло,они там

  • Natal   31.01.2016

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какое количество колонок можно установить в версии PRO-Personal?
    В описании не нашла. В бесплатной версии только 2 колонки и они устанавливаются по левому краю. Можно ли их выровнять по центру и как?

  • Tod   01.02.2016

    Natal, я с версией PRO не работал, поэтому не смогу подсказать. По выравниванию — нужно смотреть CSS стили и пробовать перекрывать базовые через !important.

  • Светлана   01.02.2016

    На этой странице http://sample.contentviewspro.com/ всё показано, там в платном много фишек: фильтр, поиск, виджеты, стили и тд.

  • Natal   01.02.2016

    Tod, спасибо. Я задала этот же вопрос разработчику (если честно, не очень надеясь на ответ)). Они ответили и я разобралась — там и в бесплатной версии аж 12 колонок можно поставить, просто я не сразу поняла, где это настраивается.

    Светлана, спасибо, я смотрела ранее эту страницу, но именно о колонках там не нашла информации, а просто потому, что оно по умолчанию до 12 штук.

    Большое спасибо за подробное описание плагина!

  • Sara   11.02.2016

    Здравствуйте, спасибо за описание плагина. Я его установила, и столкнулась с проблемой вывода записей на главную.
    У вас подробно эти действия не сказаны, хотя вы упоминали в тексте — вывод постов на главную.
    Подскажите пожалуйста как лучше это можно сделать.

  • Tod   11.02.2016

    Sara, все зависит от того как у вас выводится информация на главной. Если через шаблон, то добавляете код вызова функций (в конце статьи) в файлы шаблона home.php или index.php или другой за это отвечающий. Если выводится через конкретную страницу/пост, то добавляете в текстовом редакторе для нее шорткод.

  • Александр   10.05.2016

    Приветствую. Скажите, каким образом можно реализовать следующее: мне нужно, чтобы выводились не заголовки записей, а к примеру свои значения (произвольные). Я смотрел в файле /content-views-query-and-display-post-page/includes/html.php и нашел нужный участок кода (начинается с // Get post title), но не решился экспериментировать. Сталкивались ли с таким вопросом? Заранее спасибо!

  • Tod   11.05.2016

    Александр, с таким я не сталкивался. Конечно, лучше в сам код модуля не лезть, т.к. при обновлении все наработки слетят. Я бы поискал «шаблоны» для тех или иных вариантов отображения. Иногда разработчики модуля (например Yet Another Related Posts Plugin) делают html файлы с макетами отображения, которые можно править. Не факт, что они здесь есть. Для поиска по файлам можно использовать программу WinGrep. Если вариантов нет, а сделать нужно, то ничего кроме как править код плагина не остается — сохраните только оригинальную версию файла.

  • Dron   12.05.2016

    id=»ed84ed9іb6″] откуда берется??

  • Александр   12.05.2016

    Спасибо за рекомендацию. Короче я полностью решился отказаться от данного плагина и сделал выбор в сторону Page List. Немного экспериментов над css стилями + произвольные поля сделали свое дело. Вот как получилось кому интересно MhitUfa.ru (Приношу извинения если ссылки запрещены).

  • Tod   12.05.2016

    Dron, не могу вам подсказать.
    Александр, тоже вариант, плагин PageList вполне неплохой.

  • Ekaterina   09.06.2016

    Подскажите пожалуйста, как изменить цвет кнопки? Я не могу найти файл style.css

  • Tod   09.06.2016

    Ekaterina, посмотрите через FTP в директории плагина в папке assets, вроде бы style.css должен быть там.

  • Любовь   22.06.2016

    Здравствуйте! Напишите кто знает, пожалуйста, как изменить цвет кнопки в style.css
    Желательно просто и доходчиво
    Спасибо

  • Андрей   18.07.2016

    Подскажите как изменить надпись на кнопке Тег «Далее»
    Спасибо!

  • Tod   18.07.2016

    Андрей, я бы попробовал отредактировать файл переводов через Poedit и заменил «Далее» на другой текст. Без правки кода плагина это единственныый логичный вариант.

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости