Июн
25
1

Периодическая таблица популярных вордпресс плагинов

В последнее время я не очень активно занимался вордпресс разработкой, поэтому особо новых и оригинальных тем для постов нету. В то же время авторы, читаемых мною, англоязычных блогов также немного пассивны сейчас. Возможно, все из-за лета:) Как бы там ни было, сегодня будет совсем небольшой пост-обзор одного интересного сервиса. Нечто подобное вы уже могли видеть на страницах блога, а именно сайт RankWP со списком самых популярных плагинов.  Сегодняшний проект также посвящен WP модулям.

Называется сервис The Periodic Table of WordPress Plugins, что переводится как Периодическая таблица вордпресс плагинов. Формат и внешний вид очень напоминает Таблицу Менделеева, которую все учили по химии.

The Periodic Table of WordPress Plugins

Данная таблица содержит 108 самых популярных плагинов, которые расположены по количеству скачиваний. Если прошлый сервис RankWP позволят смотреть разные выборки, то тут все достаточно ограничено. Зато идея и реализация оригинальны на все 100%.

Каждая клетка таблицы содержит номер, символьное сокращение и полное название плагина. При клике на ту или иную ячейку вы увидите дополнительную информацию о модуле: автора, версию, ссылку на скачивание, краткое описание и количество загрузок.

Периодическая таблица популярных вордпресс плагинов

В принципе, на этом вся функциональность сервиса заканчивается. В этой таблице можно быстро посмотреть набор популярных модулей. Некоторые из них вам уже встречались по работе, другие — наоборот нет. За несколько минут можете наглядно найти и узнать пару десятков новых для себя, но популярных в целом модулей. Например, никогда не слышал про Jetpack, WPtouch Mobile Plugin или Fast Secure Contact Form, но их наличие в ТОП-15 самых скачиваемых о чем-то да говорит. Весь список лучших 15-ти модулей выглядит  следующим образом:

В целом, конечно, сервис создан как говорится 4fun, но весьма толковый.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .

1 комментарий к статье “Периодическая таблица популярных вордпресс плагинов”

  • Lena   22.07.2014

    Привет! Очень интересный сервис. Как раз сейчас делаю свой сайт и ищу и сравниваю разные плагины. Может быть это утопия, но хочется установить лучшие и не мучаться с ними больше. А заниматься другими делами на сайте. Может быть этот сервис и для фана, но, как говорится, very helpful. Статистика — полезная вещь )).

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости