Май
7
103

5 wordpress плагинов для кнопок социальных закладок

социальные сервисыДобавление кнопок социальных закладок в блог – полезный элемент «социализации» проекта. С их помощью читатели смогу поделиться ссылкой на ту или иную статью вашего блога в своих учетных записях в twitter, digg, google buzz и других популярных сервисах. Было время, когда в рунете кнопки социальных закладок были чуть ли не в каждому втором блоге. Постепенно это, вроде как, сошло на нет, остались лишь пару сервисов, в которые действительно можно что-либо добавлять. Самыми популярными сейчас, наверное, есть кнопки добавления в твиттер через TweetMeme, а также позволяющие поделиться записью в социальных сетях фэйсбук и вконтакте. Но сегодня хотелось бы поговорить не о сложившимся застоем для сервисов социальных закладок, а о методах добавления кнопок в свой блог.

В результате поисков решения, я наткнулся на достаточно интересную статью, где рассматривалось 5 плагинов для установки кнопок социальных закладок. Отличительной особенностью этих модулей являлось использование технологии Ajax и весьма оригинальная функциональность. Итак, вот эти плагины:

Digg Digg – наверное, один из лучших плагинов в плане возможностей и юзабилити. Правда он требует некоторой настройки для правильного отображение в дизайне блога, но сделав данные действия один раз, вы забудете об этом.  Плагин дает пользователю возможности выбирать как именно иконки социальных закладок будут отображаться в блоге, а также определить какие из сервисов будут участвовать в работе.

плагин социальные закладки

Плагин Digg Digg использует библиотеку JQuery. В настройках вы можете определить внешний вид отображаемой панели с кнопками социальных закладок – во-первых, каждый сервис имеет по 2 иконки (нормальную и компактную), во-вторых, можно выводить их как горизонтально, так и вертикально. Ну, и насколько я правильно понял, можно сделать так чтобы панель с иконками передвигалась вместе с прокруткой страницы справа или слева по странице. Что-то подобное вы могли видеть в работе красивых счетчиков для блога Simple Counters. Внимание! Плагин требует наличие PHP5 на хостинге.

SexyBookmarks – данный плагин позволяет читателям блога поделиться статьей в различных сервисах социальных закладок и социальных сетях. Для этого используются специальные иконки, что располагаются после поста. При этом пользователю позволяет выбирать какие именно сервисы он хочет отображать. Есть и более специфические настройки, как например, задание для ссылок тега nofollow, анимация, фоновое изображение и т.п.

социальные закладки плагин wordpress

Выглядит просто офигенно, по моему:) Данную панель социальных закладок можно добавить через настройки плагина, либо вручную в тему шаблона с помощью следующего кода:

<?php if(function_exists('selfserv_sexy')) { selfserv_sexy(); } ?>

Fixed Social buttons — плагин добавляет в ваше блоге плавающую панель с кнопками социальных закладок. В админке можно выбирать положение блока – сверху или снизу, горизонтальную или вертикальную направленность, а также определять доступные для отображения сервисы.

социальные иконки в wordpress

Всего вам предоставляется 14 сервисов: твиттер, Facebook, Myspace и многие другие. Можно выбирать стиль иконок, задавать атрибут nofollow для ссылок и возможность открытия страниц в новом окне.

SocioFluid – визуально панель кнопок социальных закладок похоже на меню в стиле Mac OS, где при наведении на мелкие иконки мы увидим их увеличенный вариант. В настройках плагина можно выбирать какие социальные сервисы отображать.

сервисы социальных закладок wordpress

Social Slider — если я правильно понял, то этот плагин позволяет делиться своими профайлами в социальных медиа, дабы пользователи могли за вами следовать и получать последние обновления. При этом с помощью плагина можно не занимать место в сайдбаре, что может быть использовано для рекламы, например, а реализовать все через «слайдер». В общем, все настройки смотрите в админке wordpress.

социальные сервисы плагины wordpress

Напоследок можно еще поразмыслить над применением данных плагинов в рунете. Как вы видите из картинок, все они заточены под англоязычные блоги и социальные сервисы, тем не менее, вполне могут использовать и у нас. Для этого, во-первых, нужно оставить лишь самые ходовые сервисы – digg, twitter, flickr, facebook и может парочку других. Во-вторых, думаю, некоторые специалисты без труда смогут подправить код плагинов для внедрения в них наших социальных сетей, если будет такая необходимость.

P.S. Постовой. Эффективная и качественная раскрутка сайта для вашей компании.
Полезная информация в блоге про seo для оптимизаторов.
Загляните в интернет-магазин Supertehnika и купите кондиционеры для дома и офиса.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 41, средний балл: 5,20 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .

комментария 103 к статье “5 wordpress плагинов для кнопок социальных закладок”

  • Шапранов Павел   07.05.2010

    Зачотная подборка! Хотя многие кнопки и не нужны сейчас, можно ограничиться двумя-тремя.

  • Kirya   09.05.2010

    Спасибо, хорошая подборка социальных кнопочек.

  • Артин   10.05.2010

    Я у себя изначально поставил Fixed Social buttons, хотя обращал внимание и на сексибукмаркс. Согласен с Тодом, это заточено под буржуйские блоги, так что хочу воспользоваться исходниками и сделать самописные рунет ориентированные кнопки. Как сделаю, выложу на бетатестирование ;)

  • lina_by   10.05.2010

    SexyBookmarks очень красиво сделана! Нужно будет установить на своем блоге. Большое спасибо, за ссылочку, а то раньше видела на блогах, но понятия не имела как называется этот плагин!

  • cijman   16.05.2010

    Думаю пригодится — спасибо

  • Андрей   22.05.2010

    Подборка хорошая. Сам перебрал множество вариантов. Только вот, все мне не нравятся, как они смотрятся на страничке. В итоге просто добавлял кодом, взятом на одном из блогов интернета..
    Главное чтоб посетители пользовались ))

  • Артин   24.05.2010

    Ну вот, спустя две недели хочу отписаться, что первый вариант русских кнопок с русскими сетями готов.

  • Julev   31.05.2010

    SexyBookmarks — поставил себе на один из блогов, ну что ж, стильно, красиво, но по мне лучше всего вручную прописать под себя кнопки

  • Lex Dominic   05.06.2010

    Отличный материал, добавил себе плагин, да и вообще сегодня много что изменил почерпнув информацию. Автору спасибо! Хотелось бы кнопку для vkontakt, где взять ? :)

  • Артин   07.06.2010

    Кнопку вконтакте можно поставить руками, как и остальные :) Можешь глянуть как я это реализовал у себя.

    Вопрос Тоду: скажи пожалуйста, каким плагином рассылки уведомлений о новых комментириях ты пользуешься?

  • Tod   07.06.2010

    Плагин называется Subscribe to comments, тут подробнее — подписка на комментарии блога.

  • Piks   16.06.2010

    Стоит ли устанавливать подобные кнопки? Вообще я склонен думать, что этими социальными закладками никто не пользуется.

  • Igor   10.09.2010

    Надо и себе попробовать!

  • Minenkoff   13.09.2010

    Долго искал такие кнопочки, спасибо что нашел

  • Minenkoff   18.09.2010

    Я себе поставил те которые «выдвигаются», оч понравились

  • lex111   24.09.2010

    Супер подборка, на одном своём сайте поставлю плагин SexyBookmarks!

  • Виталий   10.12.2010

    Тут не упомянуты плагины, с одной кнопкой на все сервисы.
    Например, вот этот сервис: odnaknopka.ru/get/

  • Tod   10.12.2010

    Виталий, однакнопка «полуживой проект», по крайней мере иногда не работает, да и половину ссылок там смело можно убирать. Поэтому, считаю, намного удобнее размещать свои кнопки и управлять ими полностью из своего блога.

  • sidash   15.12.2010

    а я как раз ищу замену Однойкнопке))

  • MyNYSE   24.12.2010

    Поставил себе SexyBookmarks
    Спасибо большое за статью…

  • Allpa   09.01.2011

    Тод, тебя продолжают грабить :) maksis.ru/plaginy-dlya-wp-i-knopki-socialnyx-zakladok.html

    Юзала соц. иконки от Димокса (плавающую панель), пока скрипт не стал конфликтовать с шаблоном моего блога после очередного его обновления :(
    Вот, пошла искать по Сети инфу, а тут как раз ты.
    У тебя здесь, как я понимаю, кнопки от shakin?

    Слушай, я поофтоплю, можно?
    Давно хотела спросить у кого-нить, кто сделал так, как ты: ссылки на предыдущую и следующую статьи (в самом низу, за каментами) в виде их заголовков, — как это соорудить? Наверняка у тебя где-нить об этом написано, но я уже сутки не сплю, — если честно, сижу сейчас совершенно никакая, не в силах искать по твоему блогу.. :((

    Давно заметила: твои блоги всегда первые в выдаче :) Поздравляю!

  • Tod   09.01.2011

    Allpa, по кнопкам я использую «свой» вариант, хотя все они одинаковые и вдохновлялся я действительно работой shakin`а. Вот здесь описан сам процесс работы над подобным блоком — кнопки добавления в Livejournal, Mail.ru и другие социальные сети.
    Что касается ссылок, то есть такая заметка — записи и посты wordpress, оформление записи там есть код для нужных тебе ссылок.

  • Allpa   11.01.2011

    Тод, голубчик, огромное спасибо, — соорудила ссылки, наконец :)

  • Anatoliy   13.01.2011

    Ну во первых спасибо огромное за исчерпывающий пост.
    Поставил SexyBookmarks русифицированный. Все очень класно, да только нету Вконтакте среди закладок плагина. Где его взять и можно ли его туда долепить ?

  • sidash   19.01.2011

    супер!спасибо за подборочку

  • Александр   08.02.2011

    Спасибо за подборку, поставил себе на блог SexyBookmarks. Очень нравится))))

  • aleksandr   08.02.2011

    А хоть кто то, ими пользуется кроме самих себя

  • Tod   09.02.2011

    aleksandr, конечно, пользуется, особенно в англоязычном сегменте интернета, у нас, возможно, более распространены другие плагины.

  • Sibon   19.02.2011

    У яндекса симпатичный API Блок «Поделиться» для вашего сайта вышел. Марок самая малость для установки на сайт на движке wordpress. Можно к этому списку добавить.

  • Эдуард Лавров   24.02.2011

    Посмотрите как sexybookmarks офигенно смотрится!!!

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости