Май
7
103

5 wordpress плагинов для кнопок социальных закладок

социальные сервисыДобавление кнопок социальных закладок в блог – полезный элемент «социализации» проекта. С их помощью читатели смогу поделиться ссылкой на ту или иную статью вашего блога в своих учетных записях в twitter, digg, google buzz и других популярных сервисах. Было время, когда в рунете кнопки социальных закладок были чуть ли не в каждому втором блоге. Постепенно это, вроде как, сошло на нет, остались лишь пару сервисов, в которые действительно можно что-либо добавлять. Самыми популярными сейчас, наверное, есть кнопки добавления в твиттер через TweetMeme, а также позволяющие поделиться записью в социальных сетях фэйсбук и вконтакте. Но сегодня хотелось бы поговорить не о сложившимся застоем для сервисов социальных закладок, а о методах добавления кнопок в свой блог.

В результате поисков решения, я наткнулся на достаточно интересную статью, где рассматривалось 5 плагинов для установки кнопок социальных закладок. Отличительной особенностью этих модулей являлось использование технологии Ajax и весьма оригинальная функциональность. Итак, вот эти плагины:

Digg Digg – наверное, один из лучших плагинов в плане возможностей и юзабилити. Правда он требует некоторой настройки для правильного отображение в дизайне блога, но сделав данные действия один раз, вы забудете об этом.  Плагин дает пользователю возможности выбирать как именно иконки социальных закладок будут отображаться в блоге, а также определить какие из сервисов будут участвовать в работе.

плагин социальные закладки

Плагин Digg Digg использует библиотеку JQuery. В настройках вы можете определить внешний вид отображаемой панели с кнопками социальных закладок – во-первых, каждый сервис имеет по 2 иконки (нормальную и компактную), во-вторых, можно выводить их как горизонтально, так и вертикально. Ну, и насколько я правильно понял, можно сделать так чтобы панель с иконками передвигалась вместе с прокруткой страницы справа или слева по странице. Что-то подобное вы могли видеть в работе красивых счетчиков для блога Simple Counters. Внимание! Плагин требует наличие PHP5 на хостинге.

SexyBookmarks – данный плагин позволяет читателям блога поделиться статьей в различных сервисах социальных закладок и социальных сетях. Для этого используются специальные иконки, что располагаются после поста. При этом пользователю позволяет выбирать какие именно сервисы он хочет отображать. Есть и более специфические настройки, как например, задание для ссылок тега nofollow, анимация, фоновое изображение и т.п.

социальные закладки плагин wordpress

Выглядит просто офигенно, по моему:) Данную панель социальных закладок можно добавить через настройки плагина, либо вручную в тему шаблона с помощью следующего кода:

<?php if(function_exists('selfserv_sexy')) { selfserv_sexy(); } ?>

Fixed Social buttons — плагин добавляет в ваше блоге плавающую панель с кнопками социальных закладок. В админке можно выбирать положение блока – сверху или снизу, горизонтальную или вертикальную направленность, а также определять доступные для отображения сервисы.

социальные иконки в wordpress

Всего вам предоставляется 14 сервисов: твиттер, Facebook, Myspace и многие другие. Можно выбирать стиль иконок, задавать атрибут nofollow для ссылок и возможность открытия страниц в новом окне.

SocioFluid – визуально панель кнопок социальных закладок похоже на меню в стиле Mac OS, где при наведении на мелкие иконки мы увидим их увеличенный вариант. В настройках плагина можно выбирать какие социальные сервисы отображать.

сервисы социальных закладок wordpress

Social Slider — если я правильно понял, то этот плагин позволяет делиться своими профайлами в социальных медиа, дабы пользователи могли за вами следовать и получать последние обновления. При этом с помощью плагина можно не занимать место в сайдбаре, что может быть использовано для рекламы, например, а реализовать все через «слайдер». В общем, все настройки смотрите в админке wordpress.

социальные сервисы плагины wordpress

Напоследок можно еще поразмыслить над применением данных плагинов в рунете. Как вы видите из картинок, все они заточены под англоязычные блоги и социальные сервисы, тем не менее, вполне могут использовать и у нас. Для этого, во-первых, нужно оставить лишь самые ходовые сервисы – digg, twitter, flickr, facebook и может парочку других. Во-вторых, думаю, некоторые специалисты без труда смогут подправить код плагинов для внедрения в них наших социальных сетей, если будет такая необходимость.

P.S. Постовой. Эффективная и качественная раскрутка сайта для вашей компании.
Полезная информация в блоге про seo для оптимизаторов.
Загляните в интернет-магазин Supertehnika и купите кондиционеры для дома и офиса.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 41, средний балл: 5,20 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .

комментария 103 к статье “5 wordpress плагинов для кнопок социальных закладок”

  • Ildar   02.03.2011

    Классные плагины! Спасибо! А как сделать кнопки, как на данном блоге? Самому прописывать код?

  • Tod   02.03.2011

    Ildar, кнопки сделаны через код, делал их как показано в этой статье.

  • Алексей   16.03.2011

    Большое СПАСИБО за статейку! Щас себе что нибудь подберу!

  • axlerk   20.03.2011

    Скажите, пожалуйста, как вы сделали верний блок (под заголовком статьи) кнопок вконтакте-твиттер-фейсбук? Это плагин или вы руками прописывали?

  • Tod   20.03.2011

    axlerk, это сделано вручную, как именно рассказывал в статье добавление кнопки Вконтакте, Facebook и Twitter в wordpress блог.

  • axlerk   20.03.2011

    Спасибо за ваш ответ, был невнимателен и только после отправки комментария нашел вашу вот эту статью. За статьи тоже спасибо. (Вручную лень. Пробую сейчас некий Share Buttons прикрутить — вроде справляется, но вкнотактовую кнопку не показывает почему-то…)

  • NeSezon   04.04.2011

    Статья отличная, но почему-то у меня не открываются картинки — эти прискорбно, потому, что хотелось бы оценить как это выглядит :(

  • Tod   05.04.2011

    NeSezon, все картинки в статье есть, странно что вы их не можете увидеть. Как вариант можно перейти на страницы самих плагинов и посмотреть скриншоты там.

  • Jey   07.05.2011

    Ребята, нужен плагин комментирования через Вконтакте, не подскажете где найти?

  • Саня   08.05.2011

    Прикольно всё получилось,спс

  • Kraser   10.05.2011

    А как сделать кнопку в добавить в избранное

  • Tod   12.05.2011

    Kraser, погуглить, я помню находил решение в сети, но не запомнил его.

  • Василий   21.05.2011

    Социавльные сети — сила народа. И надо ее использховать!

  • Игорь   10.06.2011

    А вот еще один плагин: http://wordpress.org/extend/plugins/socialize-it/

  • NeSezon   26.06.2011

    Спасибо Tod за совет, очень странно и смешно, что я сам до этого не додумался. Действительно давольно много интересных, удобных и оригинальных плагинов, но к сожалению не совсем то, что мне нужно. Я ищу такую панель, чтобы было как можно больше рускоязычных соц. сетей, таких как маил ру, однокласники, в контакте и т.д.

  • Alex   25.08.2011

    Огромное спасибо автору блога.
    Статья замечательная, скоро буду устанавливать себе кнопки.
    Думал как это сделать, теперь буду пробовать.
    А то все как то неоригинально все время получалось, а теперь надеюсь сделать все как надо.

  • serjoo   07.09.2011

    Статья познавательная, кнопки очень нужны на сайте.

  • Игорь   11.10.2011

    спасибо большое . Именно то , что нужно было!

  • Елена   23.10.2011

    Мне по нраву плагин SexyBookmarks его и буду ставить сейчас, такой необычный на мой взгляд. А кнопки привлекают внимание зашедших посетителей, тем самым заставляя их подольше задерживаться на блоге.

  • Вячеслав   03.11.2011

    Плагин стоит, но хотел кнопочки на отдельную страницу. Здесь нашел ссылочки. Спасибо большое!

  • DJ Tiesto   05.11.2011

    Отлично то что нужно!!!

  • Сергей   23.11.2011

    Хорошая подборка, но половина социальных сетей в этих плагинах, как мне кажется, не нужна.

  • Tod   27.11.2011

    Сергей, согласен, нужно оставлять только популярные и актуальные социальные сети, остальные отключать.

  • verder   04.12.2011

    Кто знает, а есть ли подобный плагин, где вместо кнопок можно всобачить то, что тебе нужно?

  • Ирина   07.12.2011

    Отлично, себе правда выбрала другой — Socialize It? он классный!

  • Tod   07.12.2011

    verder, я как-то рассказывал что можно сделать без плагина — кнопки добавления в Livejournal, Mail.ru и другие социальные сети — там понятен сам принцип.
    Ирина, плагинов сейчас очень много, вот тут еще о некоторых рассказывал — Share and Follow понравился. Socialize It не помню, но думаю тоже подходит.

  • Андрей   22.12.2011

    Игорь 10.06.2011
    А вот еще один плагин: http://wordpress.org/extend/plugins/socialize-it/
    Вот он плагин для социальных закладок моей мечты! Во-о-о-т о-о-он!!!

  • Soul Mover   06.01.2012

    Я тоже искал плагин с русскими соц. сетями и нашел. Поищите кому надо: Social Share Buttons называется)

  • Илья   09.01.2012

    Я пробовал несколько плагинов соц. кнопок, но остановился на Social Share Buttons. Удобный плагин, не требует вмешательство в код, а самое главное полностью на русском языке.

  • Всеволод   22.01.2012

    У меня появилась проблема на сайте , понаставил плагинов социальных кнопок , как рекомендовали на курсах , под каждой статьей . А сейчас Яндекс в упор не видит мой сайт . Хочу все рангее поставленные кнопки убрать , а поставить в сайдбаре единые кнопки для всех с страниц . Наверноне это будет более правильное решение . Сейчас подберу подходящий плагин и попробую

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости