Дек
18
24

Subscribe To Comments Reloaded — улучшенная подписка на комментарии

Подписка на комментарииПодписка на комментарии в wordpress блогах — популярная и востребованная функция. Особенно актуальна сейчас, когда времени уделять внимание отслеживанию тех или иных сайтов/блогов крайне мало. А так подписался на новые ответы к общей ленте комментариев или своей конкретной записи и получаешь уведомление на почту. По данному вопросу у меня уже было несколько публикаций, например, общая статья о подписке на комментарии с помощью Subscribe to comments некоторые другие советы по улучшению плагина. Как это часто бывает с wordpress, этот модуль перестал развиваться и сегодня для современных сайтов уже не особо подходит.

Subscribe To Comments Reloaded — обновленное усовершенствованное решение, позволяющее подписываться на комментарии пользователям. Кроме того, он обладает функциями по управлению подписками, где каждый может отписаться от одной конкретной ветки или от всех сразу. У администратора есть возможность активировать подтверждение подписки с помощью специальной ссылки, которая высылается пользователю по почте. В плагине используются современные функции wordpress, поэтому он работает с версиями от 2.9.2 и до 3.5.2 (у меня и на более новых). Также для модуля нужны как минимум PHP 5.1 и MySQL 5.x.

Subscribe To Comments Reloaded

Основные фишки Subscribe To Comments Reloaded:

  • не влияет ни на какие таблицы ядра wordpress;
  • легкая работа со всеми подписками;
  • импорт данных из старого плагина Subscribe To Comments;
  • настройка почтовых сообщений-уведомлений;
  • возможность отключения подписки для определенных постов;
  • совместим с плагином Fluency Admin и QTranslate.

Что касается моего личного опыта использования Subscribe To Comments Reloaded и впечатлений — плагин крутой! Вообще у меня стояла задача отредактировать подписки для одного из поста блога. Дело в том, что там за пару лет собралось около 100 подписчиков, и каждый раз происходит эта массовая отправка писем (возможно, даже тем, кому уведомления не нужны). С Subscribe To Comments почистить данный список не представлялось возможным, разве что через Phpmyadmin отредактировать базу данных. С новым модулем все просто.

С помощью Subscribe To Comments Reloaded все гораздо проще. В разделе «Редактировать подписки» по умолчанию отображаются последние подписки. Там же можно выбрать список всех их для записи с определенным ID или для пользователя с определенным email.

Subscribe To Comments Reloaded

 

Кроме того, в настройках плагина есть такие разделы:

  • Формат комментария — настройки для формы комментариев в блоге, а также базовые фразы, отображающиеся на сайте.
  • Страница оформления — настройки и фразы для страницы, где пользователь управляет подпиской.
  • Уведомления — разные параметры и формирование сообщений, которые отправляются пользователям на почту.
  • Параметры — разные опции плагина.

Настроек в Subscribe To Comments Reloaded действительно очень много. Главное, как по мне, что с ним можно легко управлять подписками в блоге: найти определенного пользователя, удалить лишние подписки, настроить сообщения/письма пользователям и т.п. Все, что связано с комментированием в блогах, этот плагин позволяет реализовать.

Если текст подписки не отображается

После установки модуля Subscribe To Comments вы можете столкнуться с проблемой, когда текст возле галочки подписки «Оповещать о новых комментариях по почте» не будет отображаться. Проблема в CSS стилях, так как скорее всего для остальных полей формы (Имя, E-mail) их названия также скрыты. Задается это в CSS в #comment_form p label где указано значение display: none; Вам нужно этот параметр удалить.

Однако после этого появятся все подписи к другим полям, дабы их убрать добавляете новую строку в CSS стили:

.name_label, .email_label, .message_label {display: none;}
рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 6,33 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .

комментария 24 к статье “Subscribe To Comments Reloaded — улучшенная подписка на комментарии”

  • Евгений   21.02.2014

    Пользуюсь плагином Subscribe To Comments на своём блоге. После прочтения статьи думаю тоже установить Subscribe To Comments Reloaded. Самое главное что есть импорт данных из старого плагина.

  • Tod   21.02.2014

    Евгений, я «обновил» на одном из блогов, плагин Subscribe To Comments Reloaded намного более эффективен.

  • Константин   10.03.2014

    Отличный плагин! Всё просто и эффективно! Спасибо!

  • Наталия   17.03.2014

    Замечательный плагин.

  • Елена Контиевская   21.07.2014

    Очень довольна работой этого плагина. У него действительно много нужных и удобных для редактирования функций. Спасибо за модуль!

  • Елена   01.08.2014

    Здравствуйте, Tod! Спасибо за статью, очень хороший плагин и очень нужный! Но почему-то у меня он не работает. Сначала устанавливала Subscribe to Comments, выводит только поле для галочки, а текст «Оповещать о комментариях…» не выводит, вот и висит одно поле для галочки (чекбокс) и не понятно что это и для чего. Но если я захожу на сайт как админ, то появляется надпись, что я автор и могу управлять подписками. По Вашей статье установила Subscribe To Comments Reloaded и то же самое, только даже поле для галочки не выводится. Ну как же обидно, ведь аналогов больше я не встретила сколько не искала… Возможно, Вы догадаетесь в чем здесь может быть проблема? Заранее благодарю!

  • Tod   01.08.2014

    Елена, у вас в стилях для полей формы прописано скрыть лейблы через display: none; вот тут #comment_form p label

  • Елена   01.08.2014

    Спасибо за ответ :-)
    Да, действительно, точно так и прописано. А как же я могу это исправить? Мне понятно, что надо разрешить, но как? Будьте добры, подскажите, пожалуйста!

  • Tod   02.08.2014

    Елена, ну как решить, удалить display: none)

  • Елена   02.08.2014

    Спасибо, Тод! Все получилось, вы — гений!

  • Елена   03.08.2014

    И снова здравствуйте, Тод! Однако я поняла, что display: none; там было не зря прописано, если это убираешь, текст «Уведомлять о комментариях» появляется, но и в полях ввода данных текст «Введите имя» и «Ваш e-mail» перестает пропадать, когда ведешь имя и емайл и прокомментируешь, выглядит как текст на тексте. Вот как-то так….

  • Tod   04.08.2014

    Елена, в принципе, я так и думал, что текст будет везде отображаться. Напишите на почту stod84@gmail.com и укажите ссылку на сайт, я еще раз гляну.

  • Елена   04.08.2014

    Тод, большое спасибо за помощь! Приятно общаться с профессионалом!

  • Андрей   06.11.2014

    Установил плагин. Для теста подписался на пост при помощи своего e-mail. Протестировал. Все отлично работает. Но есть одна проблема. После того как я удалил тестовый e-mail из подписок, на этот адрес раз в 2-3 дня приходит сообщение следующего вида: «Вы сделали запрос на редактирование своих подписок на комментарии к статьям на сайте XXX. Вот ссылка на вашу личную страницу управления подписками: …». В чем может быть проблема? (Версия плагина — 141103, версия WP – 4.0)

  • Tod   06.11.2014

    Андрей, очевидно баг в плагине, тут нужно смотреть что пишут разработчики или погуглить в англоязычных блогах.

  • Андрей   06.11.2014

    Спасибо за относительно быстрый ответ. На других блогах пока тишина. Честно говоря, нет желания и времени искать косяки, которые недоработали создатели плагина. Я так понимаю, вы тоже этот плагин используете. Были ли с ним какие-либо проблемы и какая версия плагина у вас установлена?

    Кстати, письмо о новом комментарии пришло на английском языке.

  • artem   12.03.2015

    да, плагин нужный и я его установил, но квадратик для чекбокса где-то совсем внизу (для любого браузера) и еще захватывает часть изображения из сайдбара (для IE) и никаких сопровождающих надписей не отображается. «уберите галочку, если чекбокс или сообщение появляется в непонятном месте» — это я проделал, но ничего не изменилось. можно проверить любую страницу сайта, хоть, например, эту — _http://infoalps.ru/gornolyzhnyj-kurort-shaxdag. и еще — другие плагины я отключал, думая, что может быть конфликт, но это также ни к чему не привело…может кто-нибудь знает, как это исправить? какие стили поправить?

  • Tod   12.03.2015

    artem, добавил в конце статьи небольшое пояснение этого глюка. Нужно найти стиль #comment_form p label и убрать там скрытие текста.

  • Мария   24.06.2015

    Плагин классный, но вот проблема при переходе на управление подпиской пользователя или подпиской без комментирование, почему-то переходит на страницу с надписью:
    Не найдено
    По данному адресу ничего не найдено. Попробуйте воспользоваться поиском.
    Как правильно настроить?

  • Tod   24.06.2015

    Мария, я с такой проблемой не сталкивался, если честно. Нужно разбираться почему так. Может поставить базовый механизм «постоянных ссылок» посмотреть будет ли работать.

  • Мария   24.06.2015

    Я нашла решение, там надо в настройках плагина, раздел настройка управления прописать такой же вид URL, как и в настройках блога для постоянных ссылок. в моем случае это — /comment-subscriptions.html
    Я сделала и все заработало :)

  • Allvolley   17.09.2015

    Спасибо за обзор, плагин очень полезный.

  • Дмитрий   22.10.2015

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у этого плагина обстоят дела с отображением страницы управления подписками? У плагина subscribe-to-comments сколько не пробовал когда переходишь на страницу управления, весь шаблон перекашивает. Не получалось добиться чтоб хоть на белом фоне отображался.

  • Tod   22.10.2015

    Дмитрий, насколько я помню, здесь все немного получше.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости