Авг
4
11

Джино.Спектр — сервис для создания WordPress сайтов

Джино.СпектрБольшинство пользователей, работающих с вордпресс, знают про существование проекта wordpress.com — официального хостинга блогов от WordPress. Его, в принципе, можно легко использовать для создания личных блогов точно также как и десятки других похожих сервисов. Однако взамен вы получаете не совсем «полноценную установку» WordPress, а также сталкиваетесь с целым рядом ограничений. Безусловно, для солидного веб-проекта (будь то сайт или блог) это не лучший вариант. Но что делать, если у вас недостаточно технических навыков для установки WordPress CMS на собственном хостинге? В таком случае можете воспользоваться системой Джино.Спектр. Это облачный сервис для быстрого и легкого создания WordPress сайтов. Рассмотрю сегодня как им пользоваться.

С помощью Джино.Спектр вам не нужно будет думать о выборе хостинга, разбираться с тарифами, их возможностями, общаться с тех.поддержкой по установке дополнительных модулей для корректной работы WordPress. Вы просто подключаетесь к единому тарифу и получаете заточенный под WP хостинг с возможностью быстрого создания новых проектов за несколько кликов. Это реально просто.

Джино.Спектр - сервис для создания WordPress сайтов

Для регистрации нужно указать свой email или можно использовать свои профили социальных сетей (твиттер, facebook, вконтакте и др.). В созданном аккаунте выбираем «Тестовый проект» дабы детальнее ознакомиться с услугой. В течении 10-ти дней это можно сделать абсолютно бесплатно, а потом перейти на платый тариф, если все устроит.

Создание WordPress сайта в Джино.Спектр

Установка занимает считанные секунды. Всем желающим перенести сайт с другого хостинга на Джино.Спектр следует обратиться в тех.поддержку и специалист помогут вам это осуществить (также бесплатно).

В самом верху учетной записи найдете 3 раздела:

  • WordPress — список ваших проектов.
  • Домены — страница для подключения доменов. Кстати, зарегистрировать домен (ru или рф) через сервис стоит всего 99 рублей.
  • Управление — содержит файловый менеджер (то есть у вас есть доступ ко всем файлам), а также резервные копии (сможете восстановить сайт в любой момент).

Создание WordPress сайта в Джино.Спектр

Вы легко сможете управлять всеми своими проектами из одной панели, будь то регистрация доменов, правка файлов или создание новых сайтов. Это удобно. Там же в верхней панели найдете ссылки для связи с технической поддержкой и пополнения баланса.  Переход в админку WordPress осуществляется при наведении на нужный вам проект и клике по кнопке «Войти».

WordPress сайты в Джино.Спектр

Как вы могли заметить, на данный момент в системе  установлена версия WordPress 3.9.1. Также в правом верхнем углу отображается стоимость услуги — 189 рублей. Сюда входят все затраты на обслуживания сайта на хостинге, а также техническая поддержка. Цена соизмерима с услугами других хостингов, однако в отличии от них в Джино.Спектр ориентирован исключительно на WordPress. Вы на 100% можете быть уверенным, что система будет работать корректно.

Поэтому, если вы не имеете нужных навыков или просто не хотите заморачиваться установкой WordPress на хостинг, можете смело подключаться к сервису Джино.Спектр. Преимуществ здесь более чем достаточно:

  • Совмещение всех проектов в одной панели.
  • Максимальное быстродействие и «заточенность» под WP.
  • Быстрая установка системы.
  • Контроль безопасности работы сервиса, а также наличие опции восстановления сайтов из резервных копий.
  • Полный доступ к файлам системы, а также неограниченные возможности по работе над сайтом.
  • Подарки, акции и бонусы.
  • Техническая поддержка решит все возникающие вопросы, а также поможет бесплатно перенести уже готовый сайт с другого хостинга.
  • Наличие бесплатной демо версии (10 дней).
рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 4,67 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , , .

комментариев 11 к статье “Джино.Спектр — сервис для создания WordPress сайтов”

  • Fringer   05.08.2014

    как держит нагрузку?

  • Tod   06.08.2014

    Fringer, личного опыта по вопросу нагрузки у меня нет, но думаю, как и любой среднестатистический хостинг — для простых сайтов все норм, для средних неплохо использовать плагин кэширования, для посещаемых без сервера не обойтись. Можно, в принципе, уточнить вопрос в тех.поддержке.

  • Александр   09.08.2014

    У меня несколько сайтов на хостинге джино. Честно говоря не понимаю смысла в данной услуше, на их хостинге и так нормально сайты на вордпресс работают, разница лишь в том что с обычными тарифами я за 150 рублей в месяц держу 10 сайтов, а тут я так понял будет 189 за один.

  • Tod   09.08.2014

    Александр, у меня есть похожие тарифы с несколькими сайтами. Однако когда 1сайт=1аккаунт ресурсы выделяются больше и лучше сайт держит нагрузку. Понятно, что можно и 10, и 15 сайтов закинуть на 1 аккаунт, но не у каждого хостера это сработает, в некоторых случаях будут возникать торможения загрузки и попросят перейти на другой тариф.
    Второй момент — я думаю, акцент все же на обслуживание, так здесь например обновления происходят автоматически, как я понял. Если вы клиент далекий от FTP, апдейтов, CMS и прочего, такой подход понравится гораздо больше, чем самостоятельная установка.

  • Александр   11.08.2014

    Я имел ввиду именно хостинг джино, а не других хостеров. Если держать один сайт на аккаунте, то стандартный набор подключенных функций будет стоить дешевле чем новая услуга, а эффект в большинстве случаев тот же.

    С обновлениями у вордпресс вообще не вижу проблем, эти самые автоматические обновления (имеется ввиду саой cms) заложены в последних версиях и фактически хостер тут не причем, а плагины в любом случае обновлять придется. Это настолько простая операция что дальше некуда :) И зачем фтп апдейты не понятно, все делается через админку сайта :)

  • Tod   16.08.2014

    Александр, есть пользователи с очень разными уровнями подготовки, многим реально пригодится возможность решать разные вопросы по сайту через тех.поддержку, так как у новичков они обязательно будут возникать.
    Опытные пользователи вообще не ограничены ни хостером, ни сложностями с вордпресс.

  • Александр   17.08.2014

    Не пойми меня не правильно, не троллю, просто слегка вызвал недоумение комментарий про обновление вордпресс через фтп. Не думаю я что тех поддержка будет решать проблемы с плагинами, это вопросы к авторам плагинов, но ни как не к тех. поддержке.

  • Людмила   04.03.2015

    Вчера установила еще один сайт на спектр, была приятно удивлена, что теперь это стоит всего 99 р в месяц.

  • Андрей   03.05.2015

    Спасибо за информацию. Подумываю над этим Спектром. Но вот какой вопрос: там же у них одна текущая версия WP, или как? А если после их обновления WP у меня сайт перестал что-то делать (плагины не совместились), и мне нет времени этим заниматься, то могу ли я остаться на старой версии? Иначе тут постоянно надо будет следить за их обновлениями, а если я в отпуске, допустим? Сайт будет глючить всё это время?

  • Tod   05.05.2015

    Андрей, вроде бы про автоматическое обновление ничего не нашел, только про установку. Сейчас, кстати, сам WordPress может автоматически обновляться при появлении новой версии. Насчет совместимости с другими плагинами — с одной стороны могу вас понять, когда не хочется чтобы сайт разрушился из-за апдейта. С другой — обновления же происходят не просто так, закрываются серьезные и не очень уязвимости. Поэтому логично, чтобы приоритетным было обновление, а затем уже думать о функциональности плагинов — подыскать замену неработающим или удалить. Как быть с отпуском в таком случае, не знаю) Теоретически желательно иметь доступ к сайту и во время отпуска со смартфона например. С такой же вероятностью как обновление может и хостинг упасть, а в поддержке не заметят.

  • Андрей   07.05.2015

    Tod, спасибо! В поддержке Джино сказали, что можно сайт запустить на разных версиях WP, начиная с 3.52, и отключить авто-обновление WP, если нужно. Так что тут стало ясно. Важность закрытия дыр понимаю, но важность работоспособности сайта не меньше.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости