Июн
30
1

Handyhost — удобный хостинг для WordPress и не только (полгода бесплатно!)

Handyhost - удобный хостингПродолжаю знакомить вас с разными хостинговыми компаниями, предлагающими свои услуги по размещению WordPress сайтов и других проектов. У каждой из таких фирм имеется базовый набор похожих предложений, а также определенные индивидуальные нюансы. За счет последних как раз и получается привлекать лояльных пользователей: кто-то заманивает невысокой ценой, другие делают ставку на подарки и акции, третьи предоставляют максимально удобные условия для юзеров и т.п. Сегодня рассмотрим отличительные черты хостинга Handyhost и как можно быстро с его помощью создать WordPress сайт. В конце статьи расскажу как получить бесплатный хостинг на полгода, а для примера воспользуюсь тестовым периодом.

Сначала немного общей информации о компании. Handyhost работает на рынке более семи лет и входит в топ-10 популярного рейтинга Hosting Ninja (51 отзыв и средняя оценка — 4,7). Здесь есть все основные виды хостинговых услуг:

Хостинг Handyhost

Виртуальные VPS и выделенные серверы могут быть созданы на Windows или Linux. Все они обладают высоким показателем uptime, имеют резервное копирование и предоставляют гарантированный объем ресурсов (за счет виртуализация kvm). Для хостинга используются быстрые SSD-диски, размещение можно выбрать в Германии или России (зависит от аудитории вашего проекта). Доступна панель управления сервером, а также даются root-права доступа.

Но меня в данном случае больше интересует обычный универсальный хостинг, который в том числе может использоваться и для WordPress. Он подойдет для простых и средних сайтов, обладает всеми необходимыми требованиями для этой CMS. Оптимальным тарифом является HOST-4. Хотя по цене даже HOST-5 выглядит достаточно выгодным по сравнению со многими другими компаниями.

Handyhost - удобный хостинг для WordPress

Для хостинга вы можете выбирать необходимую вам версию PHP. Как и в серверах, здесь применяются быстрые SSD-диски. Для работы с БД у вас будет PhpMyAdmin. Тариф HOST-4 подразумевает создание до 6-ти сайтов, но нужно помнить, что WordPress система требовательная, и адекватно оценивать нагрузку с этих проектов.

Универсальный хостинг подойдет и для других систем — Joomla, Drupal, PrestaShop, modX, под Битрикс и UMI имеются отдельные тарифы. На серверах установлен Cloudlinux.

Начинаем работать с Handyhost — установка WP

Приятной особенностью хостинга Handyhost является возможность быстрого заказа. Для этого можно заполнить специальную форму на сайте. Либо кликаете по кнопке «Вход для клиентов» в верхнем меню справа. Вы попадете на страницу логина/регистрации.

Регистрация в Handyhost

Выбираете регистрацию, вводите свои данные, подтверждаете запрос по почте и после этого сможете зайти в свой аккаунт. Здесь, в принципе, опции все стандартные:

  • настройки юзера;
  • счета/оплата;
  • партнерская программа;
  • услуги/продукты;
  • поддержка;
  • возможность добавление нового пользователя (плательщика).

Заходите в раздел услуг — пункт «Хостинг», где нажимаете на иконку «Заказать».

Заказ хостинга в Handyhost

Далее выбираете нужный вам тариф с возможностью тестирования. При заказе в билинге дается 10 дней, чтобы получить 30 дней бесплатного хостинга — оформляйте заявку через специальную форму на сайте (на странице тарифов). Этого времени достаточно дабы все проверить. Кроме того, в Handyhost предоставляется технический домен для работы, что крайне удобно.

Через пару минут на почту вам придут доступы в панель управления ISPmanager только что заказанного хостинга. Здесь уже будет весь необходимый набор инструментов по созданию своего сайта:

  • Основные параметры: менеджер файлов, базы данных, ФТП пользователи.
  • WWW: домены, SSL сертификаты, скрипты, управление PHP версией.
  • Почта.
  • Резервное копирование (бэкапы).
  • Инструменты (PhpMyAdmin).
  • Статистика о использованных ресурсах и системе.
  • Управление IP адресами.

Для автоматического создания WordPress сайта в один клик переходим в раздел WWW — пункт «Каталог Web-скриптов».

Handyhost - установка WordPress

Первым делом вам нужно будет кликнуть по кнопке «Установить» в графе с системой вордпресс. На следующем шаге выбираете домен и директорию для создания сайта. А затем потребуется указать разные параметры проекта: БД и пользователя, данные WP администратора.

Handyhost - установка WordPress

Кликаем «Далее» и в следующем окне «Завершить». Через пару секунд ваш сайт на WordPress будет создан. Можете зайти по тестовому домену и проверить. Вот так все просто!

Бонусы и полгода бесплатного хостинга

Как я говорил в самом начале, многие хостинговые компании используют в своей работе разного рода бонусы. Handyhost — не исключение. Они предлагают:

  • Бесплатный перенос сайта от другого хостинга.
  • Скидки при заказе услуг на срок от 3 месяцев.
  • SSL-сертификат и домены в подарок при оплате хостинга на год.
  • Ну, и описанные выше 30 бесплатных дней теста.

Новичков больше всего порадует первый пункт — вы просто предоставляете нужные доступы тех.поддержке, и всю работу по переносу сайта сделают за вас.

Специально для читателей Wordpress Inside создан промокод, дающий полгода бесплатного хостинга! Для этого переходите по ссылке и заполняете специальную форму.

Handyhost - полгода бесплатного хостинга

В целом, основные плюсы Handyhost:

  • доступные цены (хостинг — от 68р/мес, домены — от 109р);
  • быстрая и удобная работа;
  • хорошие параметры серверов;
  • бесплатные плюшки;
  • опыт и хороший рейтинг компании.

Если вы ищете хостинг для своего проекта на WordPress, можете смело заказывать тестовый период в Handyhost и пробовать создавать свой первый сайт (либо перенести от другой компании). С помощью промокода по этой ссылке у вас будет полгода бесплатного хостинга!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 5, средний балл: 5,80 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , .

1 комментарий к статье “Handyhost — удобный хостинг для WordPress и не только (полгода бесплатно!)”

  • Вячеслав   17.12.2016

    Использую данный хостинг по несколько сайтов на WP
    Результатом доволен. Все быстро работает, глюков и тормазов нет.
    Если возникают какие-то вопросы, то поддержка их быстро решает.
    Юзать можно =)

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости