Мар
5
1

Особенности и преимущества WordPress хостинга от HostPro

Первое, с чем вам нужно определиться при разработке сайта — это выбор платформы для его создания: самописный движок, конструктор, CMS и т.п. Решение отчасти влияет на требования к хостингу, специфику настройки и редактирования веб-проекта. Наиболее оптимальный вариант сейчас — WordPress. Это популярная и простая система управления контентом, изучение которой не займет много времени. Не удивительно, что крупные хостеры начали внедрять специализированный тип услуг, заточенный специально под нее.

Система WordPress

В принципе, Вордпресс отлично подходит как начинающим веб-разработчикам, так и более продвинутым пользователям. С другой стороны система позволяет решать простые задачи по типу сайтов-визиток, но также может использоваться при создании крупных порталов. Если говорить о преимуществах и почему люди по всему миры выбирают именно эту CMS, то основные пункты следующие…

Во-первых, тут максимально понятное управление и простой интерфейс. Даже не имея опыта работы с веб-сайтами выполнить базовые задачи сможет любой пользователь ПК (если ему предварительно все показать). Кроме того, в интернете много документации, видеоматериалов, туториалов и тематических блогов, позволяющих изучить WP более детально.

Второй момент — масштабируемость. За счет различных модулей реально дополнить базовый сайт новыми функциями и фишками: формой обратной связи, каталогом товаров, онлайн продажами, продвинутым меню, SEO и т.п. Также нельзя не упомянуть визуальную составляющую — под Вордпресс существует сотни бесплатных шаблонов.

Ну, и третий момент, отчасти упомянутый выше, — универсальность и мобильность. С помощью данной системы вы можете решать любые задачи веб-разработки, находясь где угодно. Вся работа производится в онлайне, не нужно ставить никакой дополнительный софт на компьютер, достаточно лишь иметь выход в интернет.

Быстрая установка WordPress на HostPro

Но вернемся непосредственно к выбору хостинга, о чем я говорил в начале поста. Крупные хостинги стараются привлечь пользователей, желающих работать с Вордпресс, упрощая многие задачи и предоставляя дополнительные преимущества. Основные плюсы этого подхода:

  • сервер настраивается для максимально эффективной работы именно с этой CMS;
  • скрипты позволяют устанавливать движок в один клик;
  • кроме стандартных плюшек компания на этом тарифе старается внедрить полезные опции под WP.

Теоретически, реально установить WordPress практически на любом веб-сервере, но когда вам предлагают более простой, быстрый и эффективный подход — нет смысла от него отказываться. Собственно хостинг WordPress от HostPro для этого и создан.

Хостинг WordPress на HostPro

Основные преимущества WP-тарифа от HostPro:

  • Вордпресс менеджер — интерфейс для установки, настройки и управления движком из панели пользователя.
  • Автообновления — ваша версия CMS всегда будет самой актуальной.
  • Активированный WP-CLI — возможность управлять WordPress сайтом с помощью командной строки.
  • Кэширование LSCache — ускорение загрузки веб-проекта за счет включенного кэширования страниц на уровне веб-сервера;
  • PHP селектор — подключение нужной версии PHP и доступных расширений в один клик;
  • Предустановленный Git — упрощение работы с Git-репозиториями.

На выбор HostPro предлагает 3 тарифа:

Тарифы WordPress на HostPro

Отличаются они количеством допустимых сайтов и объемом диска. Кроме специализированных возможностей под WP здесь найдете ряд интересных плюшек: SSD диски, бесплатные SSL сертификат и CDN, расширенную тех.поддержку, бэкапы и многое другое. За доп.плату предоставляется выделенный IP и увеличение места на хостинге. Имеется тестовый период.

Форма оформления заказа состоит из нескольких шагов. Сначала вводите свой/новый домен, после чего переходите формированию тарифного плана:

Создание хостинга WordPress на HostPro

Здесь:

  • отмечаете за какой период хотите заплатить;
  • выбираете из списка нужный дата-центр: Украина, Голландия, Польша;
  • в качестве скрипта ставите WordPress;
  • при необходимости отмечаете пункт с выделенным IP.

Затем занимаетесь вводом контактных данных и оплатой.

Итого. Как видите процесс заказа и установки WordPress от HostPro не должен вызывать какие-либо сложности — просто внимательно следуйте по всем шагам и читайте описания действий. После того как система будет добавлена на сервер, заходите в админку и работаете с ней как и на любом другом хостинге. Что касается самого предложения, то цены и входящий в тариф набор функций весьма хороши. Тех.поддержка также мне неоднократно помогала.

Если имеете опыт работы с HostPro, отзывы и впечатления можете писать ниже в комментариях.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 5, средний балл: 4,80 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: .

1 комментарий к статье “Особенности и преимущества WordPress хостинга от HostPro”

  • Feniks   15.08.2021

    И лучшие варианты их на хостинге обязательно включают WordPress.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости