Дек
7
0

CMS-тариф от Макхост для WordPress (промо-код на 3 месяца бесплатно)

МакхостПродолжаю рассматривать существующие на рынке предложения по хостингу для создания WordPress сайтов. Сегодня поговорим о достаточно популярной в рунете компании Макхост. Помнится, когда я только начинал свою деятельность в сети, пользовался их услугами для парочки сайтов. Правда, тогда еще не было ни специальных CMS тарифов, ни SSD дисков, ни партнерской программы. За несколько лет проект не только укрепился, набрав клиентскую базу, но и неплохо так поработал над развитием своих мощностей и расширением спектра предлагаемых клиентам услуг. В данный момент Макхост занимает высокие позиции в топовых рейтинга хостинга (hosting101, hosting-ninja, siterost). Кроме описания возможностей сервиса предлагаю вам воспользоваться промо-кодом 9351-FA68-177A-0A80 на 3 месяца бесплатно по CMS-тарифу.

Как и большинство других подобных компаний Макхост предлагает разные услуги — от непосредственно размещения ваших сайтов до регистрации доменов, покупки лицензий на специализированное ПО и выделенных серверов. Меня в первую очередь интересуют именно хостинговые услуги, здесь есть 4 основных направления:

  • Обычный хостинг — от 5 до 40 сайтов на аккаунтах.
  • Решения под популярные CMS.
  • Премиум хостинг — подходит для бОльших нагрузок, обладает увеличенными лимитами.
  • VPS хостинг — гарантированные выделенные ресурсы + неограниченный трафик.

Разные варианты выше подходят для определенного типа сайтов — вам нужно смотреть на размер своей аудитории и сложность реализации. Простым визиткам с головой хватит обычного тарифа (там есть поддержка PHP и MySQL), сложные порталы потребуют VPS или, возможно, даже выделенного сервера. Также есть вариант с конструктором параметров хостинга, если вам не подходят текущие тарифы.

Заказ CMS хостинга в Макхост

Давайте рассмотрим пример с выбором CMS-тарифа, так как нас все же интересует сайт на WordPress.

CMS-тарифы от Макхост

Данное предложение от Макхост создано для удобного и простого создания и размещения WP блогов на хостинге. Тариф позволяет одновременно запускать до 25-ти сайтов, под которые выделяется 30Гб SSD диска. Основные возможности хостинга:

  • Совместимость с популярными CMS система и скриптами сайтов + автоматическая их установка из админки.
  • Поддержка Perl, Ruby, Python, а также SSH, sFTP/FTP.
  • Собственная админка с файловым менеджером.
  • Функция управления DNS, htaccess, доступ к логам и статистике сервера.
  • В панели управления вы сможете выбрать версии PHP, MySQL и phpMyAdmin.
  • Любое число почтовых ящиков с автофильтрацией от спама и web-интерфейсом (занимаемое почтой место учитывается в общем объеме диска). Поддержка POP3, SMTP, IMAP.
  • Ежедневный бэкап (сайты + БД).
  • Неограниченный трафик.

Если вы еще не зарегистрированы в Макхост, то можете перейти на страницу CMS хостинг и там кликнуть по логотипу WordPress. После этого начнется процесс регистрации. В форме указываете свою почту и чуть ниже вписываете промо-код 9351-FA68-177A-0A80 на 3 месяца бесплатного хостинга по CMS-тарифу. Важно! Для активации промо-тарифа нужно пополнить баланс на 100 руб. — деньги зачисляются на аккаунт и не будут потрачены (это своего рода защита против злоупотреблений от спамеров).

Регистрация в Макхост и заказ хостинга

Далее надо выбрать срок оплаты для хостинга, подключаемый домен (свой, бесплатный или купить). После ввода всей необходимой информации ваш аккаунт будет зарегистрирован, и на почту придут логин/пароль входа в админку. Вот как она выглядит изнутри сразу после регистрации:

Админка Макхост

Как я уже говорил выше, админка самописная, поэтому визуально она не похожа на системы других сервисов. Однако здесь есть все, что нужно для работы с хостингом. В центральной части указан текущий тариф, который вы должны оплатить. Также там есть функции смены тарифного плана или изменения периода оплаты. Чуть ниже располагаются дополнительные услуги: выделенный IP, покупка SSL, дополнительное дисковое пространство для сайта или бэкапа.

В меню слева найдете список ссылок для управления аккаунтом и сайтами. Вы сможете:

  • посмотреть свои затраты, а также данные по аккаунту и хостингу;
  • подключить поддомены, работать с базами данных, доменам, почтой;
  • настраивать планировщики, устанавливать приложения, регистрировать домены и т.п.

Советую сразу после регистрации пройтись по всем разделам и посмотреть какие функции они выполняют. В принципе, по админке ничего сложного нету. Установка WordPress выполняется в один клик в разделе «Установка приложений». Выбираете в списке скриптов WordPress и попадаете на в следующую форму.

Установка вордпресс в Макхост

Чтобы на странице настроек появились доступные для вабора сайты и базы данных вам нужно активировать свой аккаунт (то есть оплатить услугу хостинга). Затем можно будет установить вордпресс, кликнув по соответствующей кнопке.

Партнерская программа Макхост

Если вы бывалый вебмастер, то можете не только заказывать себе хостинг, но и зарабатывать на партнерской программе Макхост. Привлекайте новых клиентов и получайте до 50% комиссионных с оплаченных ими услуг.

Партнерская программа Макхост

В партнерке доступно 2 варианта сотрудничества:

  • от 20% от всех платежей пользователя;
  • 40% с первого чека.

В первом случае вы получаете постоянный длительный доход (пока пользователь платит за хостинг), во втором — разовый платеж (хоть и большой). Выбирайте наиболее подходящий для вас вариант сотрудничества. Кстати, партнерский процент отчислений может быть увеличен в зависимости от месячных объемов заработка — базовая ставка в 20% превращается в 50%, если средняя сумма вашего оборота за прошлые 3 месяца составила более 65 тысяч рублей.

Подобные партнерские программы хорошо работают для веб-студий, которые имеют постоянный поток клиентом и попутно рекомендуют Макхост для размещения проектов заказчиков. Также вы можете публиковать свои реферальные ссылки в блогах, форумах, рассылках, видеороликах, писать разные тематические статьи и т.п. Разумеется при этом запрещен спам.

Выплаты производятся на WMR кошелек, минималка — 1500рублей. Допускается зачисление заработка на основной счет дабы оплачивать размещение на хостинге собственных проектов. Партнерка не работает с лицензиями CMS и выделенными серверами, на всех остальных услугах вы сможете стабильно зарабатывать. Даже, если не получится достичь каких-то сверх прибылей, то покрытие личных расходов на хостинг — уже позитивный результат. За прошлый месяц, кстати, Макхост выплатил вебмастерам более 650тысяч рублей партнерских отчислений!

Итого. Для работы с WordPress сайтами в компании Макхост предусмотрен специальный CMS-тариф. Основные его преимущества:

  • современное оборудование и SSD диски (30Гб включено в тариф, но можно докупать);
  • до 25-ти сайтов в рамках одного тарифа с PHP и MySQL;
  • быстрая и удобная установка WordPress одним кликом из админки;
  • функциональная самописная панель управления с файловым менеджером и множеством настроек;
  • автоматический бэкап и неограниченный трафик;
  • бесплатный перенос сайтов из других хостингов;
  • одна из самых выгодных партнерских программ на рынке — до 50% отчислений!

Напоминаю, что вы можете воспользоваться промо-кодом 9351-FA68-177A-0A80 для подключения бесплатного CMS-тарифа на 3 месяца. Как раз за это время потестируете хостинг на практике.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 8, средний балл: 6,63 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости