Апр
20
1

Шаблоны сайтов агентств недвижимости на WordPress (-30% в TemplateMonster)

Шаблоны TemplateMonsterЗахожу сегодня в архив шаблонов TemplateMonster в поисках темы для клиента, а там бац акция — скидка 30% на все WordPress макеты. Грех не воспользоваться таким предложением, тем более, когда нужен красивый дизайн сайта.

Подобные хорошие «новости» от данного сервиса приходят более-менее регулярно, что не может не радовать. Ранее в блоге я уже публиковал аналогичную статью с акцией -40%, плюс у меня есть целая категория постов по профессиональным темам TemplateMonster. Сегодняшний же пост будет посвящен недвижимости, точнее шаблонам сайтов агентств недвижимости.

Начнем по традиции с бесплатных вариантов, хотя их и не особо много. Если искать соответствующие макеты, то очень часто попадаются обычные блоггерские дизайны, в которых авторы расположили в шапке или футере изображения домов/квартир. На этом весь их креатив, увы, заканчивается. Мне удалось найти парочку адекватных бесплатных шаблонов по недвижимости для WordPress системы. Однако часть из них обновлялась достаточно давно.

Columbus

Columbus

Tampa

Tampa

Для первых двух макетов, как я понял, нужна регистрация. Но визуально и по описанию они весьма неплохие. Наличие поиска по объектам недвижимости — большой плюс.

Modern Estate

Modern Estate

Простенький макет с wordpress.org, но если заполнить сайт, выглядеть будет куда лучше.

Real Estate Theme

Real Estate Theme

Под данный шаблон сайта недвижимости разработчики создали отдельный сайт. По традиции здесь имеетсяь бесплатная и Pro версия. Последняя содержит специальный слайдер и парочку интересных фишек, но и обычной, думаю, можно обойтись.

Avenue

Avenue

Также неплохой вариант макета по нашей тематике. Да, возможно, над визуальным оформлением придется немного дополнительно поработать, но по функциональности тема подходящая.

Free Real Estate WordPress Theme

Free Real Estate WordPress Theme

Описание данного варианта разработчики представили достаточно красочное и интересное. Тем не менее, я не нашел демо версию чтобы проверить насколько хорошо тема выглядит в реальности.

Премиум шаблоны WordPress по недвижимости

Большинство шаблонов для вордпресс по недвижимости касаются именно агентств и компаний, предоставляющих подобные услуги. Тем не менее, данные темы легко можно переделать и для проекта частного риелтора. Вы просто убираете страницу о сотрудниках, а все остальное, в принципе, остается таким же: карточки апартаментов/домов, формы поиска, отзывы клиентов, контакты и т.п.

Конечно, данные шаблоны сайтов недвижимости выглядят более качественно и профессионально нежели бесплатные темы. Плюс в некоторых случаях пользователь получает дополнительные плагины с оригинальной функциональностью. Также советую глянуть универсальную тему для WordPress Monstroid 2 — возможно, именно она лучше всего подойдет вашему веб-ресурсу.

Apartments

Apartments

Стильный сайт по недвижимости, где есть все необходимое для данной ниши. В шапке находится интерактивная карта с всплывающей информацией по объектам. Форма поиска обладает дополнительными расширенными опциями. Тема поддерживает шорткоды, мультиязычность и обладает целым рядом других плюсов. Очень толковая разработка.

RealEstate Best proposals

RealEstate Best proposals

Данный макет имеет броский яркий дизайн с различными эффектными фишками. Визуальная составляющая здесь играет серьезную роль, хотя и с функциональность все замечательно. Мне, в принципе, нравится,  правда, в шапку я бы добавил более тематичную картинку. Тем, кто любит разные эффекты на сайте, должно приглянуться.

RealEstate24

RealEstate24

На главной найдете стильный слайдер, который можно использовать для топовых предложений клиентам. Смутило отсутствие поиска, шаблон похож на обычный корпоративный сайт, где проекты/портфолио заменили на карточки объектов. В принципе, неплохой дизайн, хотя и без особых изысков.

Adaptive RealEstate

Adaptive RealEstate

Большое изображение в шапке выглядит стильно, меню спрятано и вызывается по клику на иконку. Визуально дизайн напоминает типичный одностраничник, хотя это не так. Проект, как и предыдущий, похож на корпоративный сайт. Немного странно, что на главной не делается акцент на объектах недвижимости + нет механизма соответствующего поиска.

New Home

New Home

Простой, но вместе с этим весьма толковый шаблон WordPress для агентства недвижимости. Здесь нет множества разных функциональных элементов, превращающих страницу в «длинную простыню», лишь слайдер и блок избранных объектов. Лаконично и гармонично. Слайдер в шапке понравился, функциональный и необычный (если сравнивать с остальными сайтами в подборке).

Real7

Real7

Еще один шаблон агентства недвижимости в стилистике классического корпоративного сайта. Есть страница со списком сотрудников риелторов, а дома расположены в разделе Our Services. Макет в целом неплохой, и если заполнить нужным контентом, получится нормальный сайт.

Apartments For Rent

Apartments For Rent

Классный креативный дизайн сайта! Реально приятно смотреть и достаточно необычно. Выглядит компактно за счет фиксированной ширины. Да, здесь нет поиска по недвижимости и, возможно, изначально макет предполагался для портфолио, но за счет оригинального вида может создавать Wow эффект.

Housing

Housing

Еще один стильный и красивый дизайн, где используются приятные цвета. По функциональности все достаточно тривиально. Если наполнить проект отличными фотками, то смотреться и «продавать» он будет отлично.

Paloma56

Paloma56

Такой себе дизайн главной в стиле минимализма без лишних акцентов. Я лично плохо представляю его в качестве шаблона сайта недвижимости с огромным каталогом домов/апартаментов (как у нас любят). Скорее это большг «локальное» решение, возможно, для одного риелтора с десятком эксклюзивных квартир. Своеобразный вариант, в общем.

4Rent

4Rent

Немного необычно для данной категории тем видеть меню слева, плюс привлекает внимание оригинальное расположение блоков на странице. Есть элементы для новых объектов и избранных, хотя по большому счету функциональности не завязана на недвижимости. Галерею квартир сможете добавить в раздел Resourses. В принципе, вариант неплохой, можно с ним работать.

Итого. Получилось 6 бесплатных шаблонов для агентств недвижимости и 10 премиальных. Первые, конечно, местами простоваты, разве что парочку можно выделить. По вторым ситуация гораздо лучше — сделаны грамотно, дизайн красивый, стильный, серьезная функциональность.  Однако иногда платные шаблоны для вордпресс по недвижимости похожи на обычные корпоративные сайты. С другой стороны успех проекта зависит от вашего наполнения и дальнейшего продвижения, а качественный макет в TemplateMonster однозначно вам предоставят. Если закажете дизайн в течении текущий акции получите скидку 30% на соответствующие WP темы. Цены в районе 50 долларов вполне приемлемы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , , .

1 комментарий к статье “Шаблоны сайтов агентств недвижимости на WordPress (-30% в TemplateMonster)”

  • Валерий   20.04.2016

    Да, темы для WP замечательные! Спасибо за полезный и интересный материал!!!

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости