Янв
9
20

Лучшие бесплатные wordpress шаблоны 2014 — 2013 (часть1)

Лучшие бесплатные wordpress шаблоныПродолжаю ежегодную традицию публиковать в начале января подборку отличных тем для wordpress. В прошлый раз вы могли посмотреть лучшие wordpress шаблоны 2012-2013 (всего 40 штук). Сегодня представляю вашему вниманию еще больше интересных и необычных макетов на 2014 год — первая часть подборки содержит 30 шаблонов (во второй будет столько же). Все они найдены на просторах интернета, являются бесплатными и могут использоваться для ваших блогов/сайтов. Большая часть из них, конечно, создавалась в 2013 году, но будет весьма актуальной и в нынешнем. Короче говоря, подборка wordpress шаблонов 2014 получилась весьма крутой.

Но перед тем как перейти непосредственно к обзору тем и шаблонов, хочу сказать пару напутственных слов.

  • Некоторые wordpress шаблоны являются бесплатными версиями премиум тем. В них немного ограничены возможности по настройке сайта: меньше опций управления макетом, отсутствует видео и документация, а также поддержка. Хотя, если честно, на работоспособность темы это влияет не сильно.
  • Для некоторых тем требуется регистрация на сайте или шаринг ссылки на макет в социальных сетях. Придется потратить немного времени, но шаблоны того стоят.
  • В подборке можете встретить много макетов от одного и того же сервиса/сайта. Это не проблема, просто констатация факта. Многие разработчики премиум тем для продвижения своего сервиса выпускают бесплатные шаблоны.
  • Понятно, что за неделю 2014 года невозможно было создать все эти темы, и большая их часть создана в 2013 году. Тем не менее, достаточно часто в списках лучших шаблонов блоггеры использовали и более ранние работы. К сожалению, проверять дату каждой темы нет возможности, поэтому я лишь следил за тем чтобы они не пересекались с уже ранее опубликованными мной макетами.

Итак, лучшие бесплатные wordpress шаблоны 2014

Attitude

Attitude

Простой адаптивный шаблон для wordpress в светлом стиле. Подойдет для сайта, на главной есть список последних работ, отзывы клиентов и набор услуг. Все просто и лаконично.

Customizr

Customizr

Еще один адаптивный шаблон (их стараются делать сейчас почти все). Дизайн простоват, но вы можете настроить разные элементы темы — детально описание настройки найдете на странице с шаблоном.

Responsive

Responsive

Тема чем-то напоминает пустые шаблоны своеобразная заготовка для создания дизайна с нуля. Фишка этой простой темы в ее адаптивности, то есть имеются варианты отображения на планшетах и смартфонах.

BoldR Lite

BoldR Lite

Простая тема для блога с темным фоном и симпатичным дизайном. Имеется оформление для галереи изображений, макет адаптивный.

Pinboard

Pinboard

Простая и красивая тема для блога со слайдером на главной. При прокрутке в самый низ экрана более старые посты будут автоматически подгружаться.

Fizz

Fizz

Более-менее стандартный светлый шаблон для блога, хотя шапка макета достаточно выделяется. Там имеется стильное меню и большой слайдер. В футере представлена стандартная информация для блогов.

Dualshock

Dualshock

Данный шаблон имеет весьма нестандартную разметку для ленты постов. И дело тут даже не в расположении сайдбара слева. Мне лично очень понравился этот макет.

Playbook

Playbook

Красивый дизайн для блога, все достаточно просто, светло и симпатично.

Portal

Portal

Данная тема похожа, в принципе, на предыдущую, но здесь идет по 3 поста в строке. Из-за этого картинки-превью чуть меньше, хотя по стилистике они практически одинаковые.

Diary

Diary

Данный wordpress шаблон идеально подходит для личного дневника. Возможно, все дело в картинках-превью или шрифтах, но реально здесь имеется какое-то общее ощущение «уютности».

Point

Point

Стильный шаблон для блога со множеством миниатюр — для постов, в слайдере, в сайдбаре, в футере и т.п. Если у вас в проекте используется много красивых иллюстраций, можете смело выбирать эту тему.

Groovy

Groovy

Дизайн близок к минималистичному. По сути, в нем нет никаких дополнительных графических элементов и иллюстраций, только оранжевая полоса для каждого из блоков.

Accentbox

Accentbox

В глаза сразу бросается текстура для фона (мелкая клеточка). Она похожа на простые бесшовные узоры для Photoshop которыми я делился когда-то в Дизайн Мании. Это сразу придает макету какой-то «технологичности», кажется, что сайт обязательно должен быть посвящен ИТ, верстке или, например, проектированию.

Time

Time

На главной странице отображается блог, хотя в шаблоне есть также и раздел портфолио. Вероятно макет подойдет для какого-то творческого автора, который будет делиться тематическими заметками и захочет выставить свои работы.

Simplecorp

Simplecorp

Простой и красивый шаблон для корпоративного сайта. На главной есть слайдер, список услуг и последних проектов. Есть специальный раздел портфолио и блог. Также тема поддерживает шорткоды — в общем, все как в лучших премиум шаблонах.

Cell

Cell

Этот шаблон специально создан для фотоблогов. Вам не нужно тратить время на обработку фото чтобы они подходили для отображение на сайте, все делается автоматически. Кроме того, имеется формат для выведения стандартного блога.

Hatch

Hatch

Еще один шаблон для фотоблога. Он имеет более стандартный и классический внешний вид. В футере отображается облако тегов, календарь (не знаю кто его еще используется) и обычный текстовый виджет. Я включил его также в подборку портфолио шаблонов для фотографа — для этой тематики также сгодится.

Florence

Florence

Элегантная тема для персонального блога/портфолио. Элегантность достигается за счет логотип и шрифтов + общей легкости макета. Здесь есть также раздел статей с обычными постами блога.

Proxima

Proxima

Отличный «журнальный» шаблон с простым и легким дизайном для быстрой загрузки сайта. Адаптивная верстка, оптимизация для поисковиков также присутствует.

Writr

Writr

Простой, можно даже сказать минималистический шаблоны, идеально подходящий для блоггинга. В макете предусмотрены оригинальные иконки для разных типов постов, что появились в последних версиях вордпресс. По формату напоминает Tumblr блог.

Sunrise

Sunrise

Шаблон для сайта кафе или паба. Здесь имеется оригинальная по дизайну главная страница, раздел для блога, а также галерея и страница меню. Очень неплохой тематический макет как для бесплатного.

Focused

Focused

Если судить по скриншоту, то можно сказать, что данный шаблон лучше всего подходит для блога разработчика. Тема поддерживает все типы вордпресс постов. Светлый дизайн и минимум графики делает этот макет идеальным для тех, кому визуальная составляющая не главная.

Veecard

Veecard

Простой дизайн для сайта в стиле визитной карточки. Для тех, кто любит краткость. Тем не менее, если вы перейдете на другие страницы, то увидите, что шаблон весьма функционален и может содержать блог, резюме и даже портфолио.

Shortnotes

Shortnotes

Светлый и не особо сложный шаблон для блога. Разные типы записей традиционно имеют разные иконки, шапка и футер максимально простые.

Simplen Bright

Simplenbright

Отличный макет для сайта веб-студии. На главной представлены все основные блоки для данной тематики — услуги, и последние проекты. Отдельно имеется страница портфолио и блога. Тема поддерживает шорткоды.

Journal Crunch

Journal Crunch

Шаблон с журальным форматом отображения постов, весьма симпатичный и стильный. Нравится фон, подобранные цвета + отображение миниатюр. Тема поддерживает шорткоды, позволяющие дополнительным образом выделить ваш контент. Судя по примеру, макет может подойти для блога о дизайне.

Alltuts

Alltuts

Визуально тема очень похожа на ту, что используется в данном блоге. Возможно, это какая-то следующая версия. В целом, достаточно стандартный как для блога внешний вид.

Xmas

Xmas

Очень хороший рождественский шаблон для сайта/блога. Шапка макета — выше всяческих похвал, да и вообще весь дизайн смотрится празднично и красиво.

Wise Business

Wise Business

Шаблон для корпоративного сайта веб-студии. На главной собрана информация из разных областей деятельности компании: набор услуг, описание фирмы, отзывы клиентов, последние записи блога и т.п.

Downtown

Downtown

Неплохой журнальный шаблон для wordpress. Тема, в принципе, не сложная. Не могу выделить что-то особенным образом, разве что нравится как на главной странице смотрится слайдер.

Это только первая часть лучших бесплатных wordpress шаблонов 2014 — 2013, вторая опубликована по этой ссылке. Решил все же статью разделить на 2 поста так как материала реально слишком много. Там также будет 30 не менее красивых и функциональных тем.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 7, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 20 к статье “Лучшие бесплатные wordpress шаблоны 2014 — 2013 (часть1)”

  • Георгий   21.01.2014

    Спасибо, хорошая подборка, всё качественно оформлено.

  • Иван   25.01.2014

    Спасибо !
    В данной подборке нашел подходящий для себя шаблон.

  • Alex Ert   16.02.2014

    Хорошие шаблоны. спасибо. Veecard — классный

  • Alex Ert   16.02.2014

    Классная подборка. воспользуюсь обязательно

  • Виргис   12.03.2014

    Отличная подборка шаблонов, большинство из них универсальные!

  • Дмитрий   11.09.2014

    Спасибо за подборку!

  • Дмитрий   25.09.2014

    Интересный наборчик! Каждый может себе подобрать по вкусу тему.

  • Damir   05.10.2014

    привет классные шаблончики, закинул к себе парочку,
    скажи плз есть такая проблема у всех макетов, русские и английские буквы разные где взять такие шрифты что и русские норм смотрелись?

  • Tod   05.10.2014

    Damir, это может быть из-за того чтобы тот или иной шрифт не поддерживает кириллицу. Чтобы буквы не отличались нужно поставить стандартные какие-то шрифты.

  • Дамир   06.10.2014

    о чо я нашел сегодня :) список безопасных шрифтов
    font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
    font-family: ‘Arial Black’, Gadget, sans-serif;
    font-family: ‘Bookman Old Style’, serif;
    font-family: ‘Comic Sans MS’, cursive;
    font-family: Courier, monospace;
    font-family: ‘Courier New’, Courier, monospace;
    font-family: Garamond, serif;
    font-family: Georgia, serif;
    font-family: Impact, Charcoal, sans-serif;
    font-family: ‘Lucida Console’, Monaco, monospace;
    font-family: ‘Lucida Sans Unicode’, ‘Lucida Grande’, sans-serif;
    font-family: ‘MS Sans Serif’, Geneva, sans-serif;
    font-family: ‘MS Serif’, ‘New York’, sans-serif;
    font-family: ‘Palatino Linotype’, ‘Book Antiqua’, Palatino, serif;
    font-family: Symbol, sans-serif;
    font-family: Tahoma, Geneva, sans-serif;
    font-family: ‘Times New Roman’, Times, serif;
    font-family: ‘Trebuchet MS’, Helvetica, sans-serif;
    font-family: Verdana, Geneva, sans-serif;
    font-family: Webdings, sans-serif;
    font-family: Wingdings, ‘Zapf Dingbats’, sans-serif;

  • Lifewebs   12.10.2014

    Благодарен автору статьи! Много хороших публикаций у Вас в блоге. Добавила в закладки теперь буду почаще приходить.

  • Юлия   10.11.2014

    Спасибо, просто супер подборка. И главное, все это скачивается с сайта производителя, легально и безопасно.
    Но некоторые темы платные, например Florence, Proxima

  • Tod   10.11.2014

    Юлия, если честно, думал, что для скачивания Florence, Proxima просто регистрация нужна. Если платные, то это, конечно, уже другая ситуация.

  • Коля   23.01.2015

    Огромный выбор шаблонов, но форма с комментариями у всех как под копирку)

  • Tod   23.01.2015

    Коля, ну форме комментариев обычно уделяют мало внимания, не самый видный элемент шаблона.

  • Катя   14.04.2015

    Спасибо за подборку, нашла для себя наконец приличный бесплатный шаблон.

  • Алекс   07.06.2015

    Новогодний понравился

  • Илья   28.08.2015

    Не плохо, спасибо!

  • Олег   16.05.2016

    Спасибо,уважаемый. Подборка хороша. Ради интереса скачал 4 шаблона для битья на Денвере. Редактируются без заморочек. Что можно сказать? Проделанная вами работа приносит добрые плоды. Успехов вам. С уважением

  • Ярослав   28.07.2016

    Очень хорошая статья, нашел несколько интересных шаблонов.
    Спасибо и успехов

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости