Янв
31
14

45+ бесплатных шаблонов вордпресс 2016

лучшие шаблоны вордпресс 2016Продолжая свою давнюю традицию, я публикую подборку лучших wordpress шаблонов 2016 года, которые вы можете бесплатно использовать для своих сайтов и блогов. В прошлый раз получилось 35 интересных тем 2015 года, сегодня их 45. Правда, раньше, как мне показалось, встречалось больше оригинальных и разнообразных дизайнов (хотя, возможно, я придираюсь).

Как бы там ни было, данные темы вордпресс 2016 года вы не могли видеть ранее в моих постах, все они новые. Если планируете делать редизайн сайта или запускать какой-то проект, можете подобрать для себя что-то интересное. Линк для скачивания макета найдете, перейдя по ссылке на картинке. Парочка из них имеют свои условия загрузки (лайк, регистрация), но включал такие в подборку лишь когда дизайн там действительно хорош.

1. Bulan

Bulan theme

2. Modern

Modern theme

3. Ignite

Ignite theme

4. Estelle

Estelle theme

5. MetroX

MetroX theme

6. Magazine Portal

Magazine Portal theme

7. Eighties

Eighties theme

8. Vantage

Vantage theme

9. Auberge

Auberge theme

10. Semicolon

Semicolon theme

Одной из текущих тенденций, которую нельзя не заметить, — загрузка шаблонов в соответствующий раздел официального сайта wordpress.org. Реально большая часть wordpress тем  2016 в данной подборке ссылается именно туда. Оно, в принципе, логично, разработчики получают дополнительную возможность показать свое творение миру. Там и удобная навигация, и быстрый поиск. Если же пользователь захочет перейти на сайт создателя макета, то всегда сможет воспользоваться ссылкой Theme Homepage.

11. Pictorico

Pictorico template

12. Pinnacle

Pinnacle template

13. MH Purity lite

MH Purity lite template

14. Fashionistas

Fashionistas template

15. Sampression Lite

Sampression Lite

16. Iconic One

Iconic One template

17. Gadgetry

Gadgetry template

18. Free WordPress Restaurant Theme

Free WordPress Restaurant Theme

19. Free WordPress Photography Theme

Free WordPress Photography Theme

20. Flat Theme

Flat Theme

Еще одна актуальная фишка для шаблонов wordpress 2016 года — наличие Lite (упрощенной) и Pro версии. Если раньше, большинство бесплатных тем распространялись просто так, то сейчас, видимо, их авторы немного подзаработать. Ничего плохого в этом нет, если бы только некоторые не урезали функциональность по максимуму.

Как правило, в Lite варианте вы не найдете продвинутых настроек, с помощью которых можно менять абсолютно все параметры темы. Также оттуда исключаются функциональные элементы по типу слайдеров, специальных виджетов, дополнительных шрифтов и т.п. Для разработчика это не такая уж и проблема, ведь в вордпресс сполна хватает как плагинов слайдеров, так и многих других.

Единственный реально значимый плюс у Pro версии есть — это тех.поддержка. Данный вариант подходит для тех, что хочет купить тему и без проблем там все настроить с возможностью получить помощь разработчика.

21. BeatMix

BeatMix wordpress template

22. Customizr

Customizr wordpress template

23. Colornews

Colornews wordpress template

24. Forceful

Forceful wordpress template

25. Mk

Mk wordpress template

26. Gridsby

Gridsby wordpress template

27. Quest

Quest wordpress template

28. Rams

Rams wordpress template

29. JustWrite

JustWrite wordpress template

30. Perfetta

Perfetta wordpress template

Я постарался в данной подборке WP тем 2016 года подобрать дизайны абсолютно разной стилистики и направленности. Здесь есть простые темы для WordPress для личных/авторских дневников, журнальные шаблоны для СМИ, варианты для тематических блогов или полноценных сайтов.

Вообще сейчас на WP достаточно много макетов посвящены именно сайтам — постепенно и уже давно данная CMS уходит от направления «только для блогов». Сейчас на ней создаются проекты любых тематик.

31. Simplenotes

Simplenotes theme

32. Lovecraft

Lovecraft theme

33. Folder

Folder theme

34. News Maxx — Lite

News Maxx - Lite theme

35. Resi

Resi theme

36. MH Squared lite

MH Squared lite

37. Photo Perfect

Photo Perfect

38. MaxStore

MaxStore theme

39. Bravo

Bravo theme

Итого нашел 45 неплохих шаблонов вордпресс 2016 года. Получилось, вроде, неплохо. Все они распространяются бесплатно, хотя, как я уже и говорил выше, возможно разделение на Lite и Pro версии. Самые внимательные из вас могли заметить, что некоторые темы созданы немного раньше. Тем не менее, я решил включить их в подборку, т.к. никогда еще не упоминал в блоге, а они этого заслуживают.

Также к основным тенденциям можно отнести загрузку шаблонов на wordpress.org и ориентацию разработчиков на формат сайтов, а не блогов. В любом случае, думаю, что-то из этих wordpress тем и шаблонов вам должно что-то пригодится. Есть действительно классные варианты по функциональности и дизайну, хотя многие темы похожи между собой. Возможно, просто тренды в создании WP дизайнов не сильно поменялись.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 5, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 14 к статье “45+ бесплатных шаблонов вордпресс 2016”

  • Igor_R   31.01.2016

    Спасибо! шикарные шаблоны. Шикарный дизайн, есть над чем подумать!

  • Наталья   12.03.2016

    Спасибо за помощь. Действительно очень симпатичные дизайны. У меня вопрос. А Вы уже пробовали их устанавливать? Я просто немного побаиваюсь менять дизайн. Один шаблон создал сложные для меня проблемы с сайтом. Поэтому на всякий случай узнаю. Проверены ли шаблоны Вашей практикой?

  • Tod   14.03.2016

    Наталья, шаблоны я не тестировал лично. Но в их установке ничего сложного, в принципе, нет. В любой момент можно убрать установленный шаблон и вернуть прошлый. Если шаблон «сломал сайт» и не получается зайти в админку, то удаляете шаблон через ФТП и, по идее, это должно вернуть базовый дизайн.

  • Наталья   15.03.2016

    Простите за глупый вопрос. А что такое ФТП? Можете дать ссылку. На будущее, чтобы легче решать было проблему. Мне пришлось сносить сайт полностью и ставить по новой. Хорошо статей там мало)

  • Tod   15.03.2016

    Наталья, для понимания пригодится эта статья про установку плагинов там как раз есть про фтп. Так вот тем точно также устанавливаются и удаляются.

  • Андрей Зенков   23.03.2016

    А вот почему вы пишете в заголовке «бесплатные», если подразумеваете, что некоторые могут быть разделены на лайт и про?

  • Tod   24.03.2016

    Андрей, потому что лайт версии бесплатные.

  • Elena   24.05.2016

    Спасибо за список бесплатных шаблонов, обязательно их попробую… Я никак не могу определиться с шаблонами… все хочу попробовать платный, но боюсь, что заплачу деньги, а он мне не подойдет…. Платные шаблоны действительно сильно отличаются от бесплатных? они стоят того, чтобы за них заплатить?

  • Tod   24.05.2016

    Elena, у 99% шаблонов в сети есть превью — то есть вы можете увидеть пример отображения сайта с данной темой. Платные и бесплатные шаблоны разные бывают, у премиумов, как правило, больше разных настроек и функций. Но все зависит от ваших целей — для простого сайта могут хорошо подойти и обычные дизайны.

  • Максим   11.06.2016

    Благодарю за отличную подборку шаблонов!

  • Арам   01.11.2016

    Только почему-то часть вовсе НЕ бесплатные. Зачем вводить людей в заблуждение?

  • Tod   01.11.2016

    Арам, какие именно не бесплатные? Для некоторых нужна регистрация, другие могут иметь бесплатную упрощенную Light версию. Возможно, с момента публикации статьи в январе что-то поменялось.

  • Артем   06.11.2016

    Спасибо за годные шаблоны. Единственное печалит, что в сравнении с платными темами их функционал просто нереально беден :))

  • Илья   16.03.2017

    Спасибо за список. Все они также адаптивные, что тоже радует)

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости