Июн
4
0

Поддержка кириллических доменов

кириллические доменыДумаю, многие из обычных пользователей Интернета заметили, что раньше не было русскоязычных адресов сайтов в интернете, а были все типа site.ru, а вот сейчас много сайтов типа сайт.рф. Все это стало возможно благодаря тому, что появился кириллический домен .рф в России несколько лет назад, он сейчас все больше и больше набирает оборотов, то есть все больше и больше людей начинают пользоваться данным доменом.

Однако, с ним все таки есть и ошибки, то есть проблемы, которые возникают при работе с этим доменом.  Именно по этому КЦ всеми силами решает вопрос по полноценной поддержке кириллических доменов в Интернете. Сам центр направил самым крупным провайдерам, компаниям в сфере Интернета сообщения о том, что не нужно сквозь пальцы смотреть на кириллические домены, нужно поддерживать их, развивать! Хотя многое уже работает, например узнать whois кириллического домена можно без проблем.

Напомню, что первый кириллический домен появился именно в России – это домен в зоне .рф, после него, Украине захотелось свой кириллический домен и примерно этим летом, у Украины будет уже своя доменная зона — .Укр. Россия также запросила еще несколько кириллических доменов, а именно такие доменные зоны, как .Москва, которым предположительно будут пользоваться Московские компании, а также разработчики сайтов, которые проживают в Москве, будет России также отведена и доменная зона .ДЕТИ, которой будут пользоваться детские садики, детские дома и школы, ну а также организации, которые имеют прямое отношение к детям.

КЦ уже отправил письма во многие крупные компании, среди которых встречаются и такие, как Dr.Web, Apple, Facebook, Twitter, Samsung, все они оказали большое внимание этой проблеме и пообещали, что со своей стороны, данная проблема будет устранена. Если взять Facebook к примеру, то там, при передаче кириллической  ссылки , высвечивается непонятно что, так как сайт не воспринимает это за ссылку, ведь на момент разработки подобных ссылок не было и стоят ограничения по подозрительным переходам!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов