Дек
13
0

Куда спрятать провода в доме

провода в домеКаждый человек хочет жить комфортно в своей квартире. Не зря говорят: «Мой дом – моя крепость».  Комфортная квартира – это чистая, красиво оформленная комната. Внешний вид комнаты, очень часто портят торчащие наружу провода. Если провода от электроэнергии можно прекрасно спрятать в стене, то различные провода от телевизора и компьютера продолжают портить интерьер. Они находятся на полу, висят на стенах и каждый раз мешают уборке.

Разбросанные провода  могут представлять угрозу для маленьких детей, да и взрослому неудобо каждый раз проходить через запутанные провода. От этого беспорядка нужно избавиться и очень быстро.

Все проблемы с основной электропроводкой необходимо решать еще в начале строительных работ. Подводы электропроводов к люстрам, розеткам и другим приборам можно легко спрятать в стене, в специальных каналах.

Чтобы правильно все сделать, вам понадобиться лист бумаги и ручка. Спокойно сядьте и нарисуйте план комнаты, и где находится каждый прибор, потребляющий энергию. На листе отметьте места, где располагаются электрические розетки. От электрических приборов, до ближайших розеток нужно нарисовать схему проводов.

В действительности и на схеме, нужно собрать все провода в пучки и скрепить скотчем. Для скрепления подойдет, и обычный кусочек специальной проволоки или изоленты, обязательно, маскирующей. Если какой-то прибор, будь это торшер или бра, стоит очень далеко от розетки, не страшно, шнур этого прибора нужно проложить по плинтусу, положив его в кабель канал.

Розетку лучше всего располагать от пола, выше пяти сантиметров. Провод, который будет проходить через открытую стену, можно красиво декорировать. Телевизионный кабель лучше не размещать в одном канале, с другими электрическими проводами. Кабель канал для интернета, тоже должен находиться отдельно

На кухне, все провода от электроприборов,  так же необходимо собрать в пучки, эти пучки можно легко спрятать за шкафом или столом. Их лучше закрепить на стене, чтобы на полу они никому не мешали. Кабель от телевизора на кухне, помещается в кабель канал. Нужно не забыть заземлить мощные кухонные агрегаты. Кстати, купить кабель можно в интернет магазинах или с помощью сайтов объявлений тут вот например (сайт all.biz).

Правильно и с умом, проделанные работы, касающиеся электрических проводов и кабелей, сделают не только красивой комнату, но еще и уберегут от ненужных проблем с проводами. Дом должен быть уютным и комфортным, и не становить никакой угрозы для окружающих.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов